Разведка ЛНР сообщила о колонне американских танков на линии разграничения

Ополченцы Луганской народной республики обнаружили на линии разграничения колонну из «Aбрамсов», когда украинские военные перегоняли их к своим позициям.

«Abrams» – основной боевой танк США, входящий в тройку лучших в мире.

Следует отметить, власти США неоднократно заявляли, что не будут поставлять на Украину летальное оружие.

По данным сил самообороны ЛНР, американские танки были обнаружены в тот момент, когда украинские военные перегоняли их к своим позициям. При этом разведка отмечает, что сейчас ВСУ занимается перегруппировкой своих сил.

«Можете сами наблюдать: сейчас противник производит перегруппировку своих сил. Для этого производят задымление своих позиций. Используют для этого дымовые шашки, если они их не пропили, не продали. В худшем случае могут зажечь поле с пшеницей, чтоб сделать задымление. Перебрасывают технику. «Абрамсов» было 3 — 4 единицы — это то, что мы успели заметить», — приводит«Русская весна» слова одного из бойцов ополчения.

Ранее сообщалось о стягивании украинской стороной техники и сил к линии соприкосновения на Донбассе. При этом ополченцы зафиксировали появление железнодорожных составов с тяжелой техникой и военнослужащими.

«Abrams» — самый знаменитый танк современности. Хоть он и выпускается серийно с 1980 года, пережил несколько серьезных модернизаций. Стоит на вооружении армии и морской пехоты США, Египта,Саудовской Аравии, Кувейта, Ирака и Австралии. «Abrams» принимал участие в трех войнах.

На танк может быть установлено британское 105-мм нарезное орудие M68A1 или немецкое 120-мм гладкоствольное орудие М256 спаренное с 7,62-мм пулемётом М240. Также около люка заряжающего установлен 7,62-мм пулемет и 12,7-мм пулемет М2 на командирской башне, а по бокам башни смонтировано два шестиствольных 66-мм гранатомета с дымовыми гранатами.

Сетевой ресурсtopstens.ru пишет со ссылкой на военных экспертов, что «Abrams» на сегодняшний день является танком №1 в мире.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Военный прокурор Украины рассказал о тысячах силовиков, перешедших на сторону ополчения