17 Апреля 2024 г.

Золотые яички и офшоры

«Тавросу» Рустема Миргалимова сложно отказаться от Кипра? Недавно стало известно, что крупнейший игрок на рынке куриных яиц «Таврос», принадлежащий бизнесмену Рустему Миргалимову, увеличил свою прибыль более, чем в 9 раз. Таким образом, компания стала лидером по выручке среди конкурентов, получив…
16 Апреля 2024 г.

FESCO и «Дело»: быть или не быть самому громкому объединению десятилетия?

Большой проект операционного объединения активов группы компаний «Дело» и FESCO, который позволит создать мощнейшую логистическую компанию мирового уровня, ничем не уступающую датской Maersk, и серьезно укрепляющую позиции России и ее суверенитет, находится под угрозой. Кто-то постоянно вставляет…
13 Февраля 2024 г.

Запах экономии

Предприятие «Омский каучук» Михаила Сутягинского не вылезает из экологических скандалов Завод, который ранее был назван Минприроды главным загрязнителем в Омске, снова обнулил «безаварийный счётчик». Произошло это на фоне явно сохраняющихся вопросов по достижению целей проекта «Чистый воздух».…
15 Января 2024 г.

Значение электронной подписи: ключевые моменты и применения

Электронная подпись является электронной версией обычной рукописной подписи, предназначенной для подтверждения аутентичности и неприкосновенности электронных документов. Рассмотрим для чего стоит получить электронную подпись и какие преимущества она предоставляет в различных областях. Безопасные…
28 Декабря 2023 г.

Кого обманывает Дмитрий Мазепин — власти Кипра, или президента Путина?

Олигарх, якобы, вывел свой бизнес в калининградский офшор, но одной ногой остался на Кипре. Дмитрий Мазепин, который сегодня позиционирует себя как «любимый олигарх Путина» и в узком кругу рассказывает, что чуть ли не ногой открывает все двери в Кремле, продолжает наращивать свое влияние. Грубо…