Полный eBay… На популярном интернет-аукционе – нашествие безумцев

Через одну из крупнейших электронных площадок, каковой является eBay, предприимчивые граждане пытались продать остатки воды из чашки, которую пил Элвис Пресли, калифорнийский город Бриджвилль, гигантский бюстгальтер и много еще чего. Что-то продавцам товаров и услуг удалось сбыть, а что-то – нет. Так, одно из виртуальных казино заинтересовалось предложением жительницы американского штата Юта Кэролайн Смит вытатуировать у на ее лбу свою рекламу, заплатив за это $15 тыс.


Военная ракетная база США

Выставленная на днях на продажу американская ракетная база была образована в 1960 году для защиты страны от советских ракет на Кубе и прослужила по назначению менее 20 лет. Она располагается в Техасе, а ее площадь составляет 4,6 гектара. На территории базы сохранились спортивные площадки, бараки, ракетные шахты (без ракет), подземные бункеры — сейчас все это в плачевном состоянии, но продавец уверяет, что при наличии средств на базе можно обустроить все, что угодно.

Светильник из ампутированной ноги

Житель Голландии Лео Бонтен сломал ногу, когда его друг попытался в шутку столкнуть его в бассейн. В ходе оперативного вмешательства, врачи занесли инфекцию в коленный сустав и ногу пришлось ампутировать. Бонтен согласился на ампутацию с условием, что ему отдадут ногу, чтобы сделать из нее торшер. После ампутации ногу поместили в формальдегид, а затем художник по свету создал из конечности светодиодный светильник. Получив прибор на руки, владелец выставил его на eBay, а вырученные деньги планировал потратить на приобретение бионического протеза. Однако администрация аукциона сняла лот с продажи, так как правила площадки запрещают продажу частей человеческого тела.

Стратегический бомбардировщик Ту-95

В марте 2014 года на eBay появился необычный лот — советский стратегический бомбардировщик Ту-95 МС 1987 года выпуска. По заявлению продавца, самолет налетал 454 часа, дислоцируется на территории Украины, но несмотря на это хорошо сохранился. Цена лота — 3 миллиона долларов. Расходы по доставке в порт Одессы или Николаева были включены в стоимость.

Жевательная резинка за 600 тысяч долларов

В мае 2013 года после завершения матча 38-го тура чемпионата Англии «Манчестер Юнайтед» — «Вест Бромвич» жвачку, которую в течение всей игры жевал главный тренер «Манчестера» сэр Алекс Фергюсон, подобрал один из фанатов.

Когда этот «артефакт» выставили на eBay на бархатной подушечке в специальном футляре из дерева и стекла, цена лота взлетела до 390 тысяч фунтов стерлингов — приблизительно 600 тысяч долларов. Продавец пообещал направить вырученные деньги на благотворительность.

Место в раю за 100 тысяч долларов

30-летний студент Нью-Йоркского университета Ари Мандель выставил на интернет-аукционе eBay «свое место в раю». Он оценил лот в 99 центов, однако в течение нескольких часов ставки достигли 100 тысяч долларов. Продавец гарантировал, что место в раю ему обеспечено: он много молился, был прилежным студентом в религиозном учебном заведении, никогда не нарушал иудейские законы, служил в армии США и якобы спас множество жизней после землетрясения в Гаити в 2010 году.

Администрация eBay сняла лот с аукциона, поскольку правила запрещают продавать неосязаемые предметы.

Упоротый лис

Чучело сидящей на стуле лисы, фотография которой за несколько дней успела обойти добрую половину интернета, было продано с аукциона eBay за 330 фунтов стерлингов. Изначально владелец надеялся получить за чучело только 12 фунтов, но внимание общественности сделало лот крайне популярным. По словам продавца, он сделал прославившееся чучело из лисы, умершей от старости.

Картонка в форме iPhone 5 за 200 тысяч фунтов

Студентка Вестминстерского университета Джулия Макгилл придумала способ сбора средств на благотворительность, разместив на аукционе «Кусок картонки по форме напоминающий iPhone 5 — б/у». В описании товара было четко обозначено, что у него нет дисплея, камеры, проводов, функции записи видео и «раздражающих звонков», а также то, что полученные от продажи средства будут перечислены благотворительному фонду Charity Dig Deep, который помогает кенийским племенам получить доступ к чистой воде и средствам гигиены.

Лот вскоре стал популярным и собрал 114 ставок, самая высокая из которых составила более 200 тысяч фунтов. Администрация eBay удалила лот, объяснив решение тем, что в описании содержится указание бренда, отмечаетРидус.

In article 855346d1fb

Самый большой бюстгальтер планеты

Самый большой в мире лифчик был выставлен на аукцион жителем Великобритании для сбора средств на борьбу с раком груди. Гигантский розовый бюстгальтер весил столько же, сколько 1800 обычных лифчиков, его размер соответствовал величине двух теннисных кортов.

In article 599fbc3b9e


Письмо Альберта Эйнштейна о религии

Рукописное письмо, в котором Альберт Эйнштейн оспаривал идею существования бога и избранности еврейского народа, было выставлено на аукционе eBay за три миллиона долларов.

В «Письме о боге», которое Эйнштейн отправил еврейскому философу Эрику Гуткинду в 1954 году, за год до своей смерти, ученый писал:

«Для меня иудаизм, как и все другие религии, — это воплощение самых ребяческих суеверий. А еврейский народ, к которому я счастлив принадлежать, с менталитетом которого я ощущаю глубокое родство, не имеет для меня каких-то иных качеств, отличающих его от всех других народов.

Слово «бог» для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это изменить».

Дети и бывшая жена

В ноябре 2011 года на Ebay появилось объявление неизвестного пользователя из Германии, предлагавшего своих детей потенциальным усыновителям. Объявление гласило: «Я хочу отдать своих прекрасных малышей, мальчика и девочку, в хорошую семью, которая сможет дать им ту заботу и внимание, которое я им обеспечить не могу».

Продавец не оставил о себе никакой информации, с помощью администрации аукциона полиция вычислила его примерное местонахождение, но так и осталось неизвестным, удалось ли его задержать. В местном отделении Министерства по делам молодежи журналистам заявили, что если мать этих детей действительно попала в трудное положение, то государство готово ей помочь.

За несколько месяцев до этого на Ebay мужчина выставил на продажу свою бывшую жену.


P.S.

Что касается воды, которую пил Элвис Пресли, то она была продана на интернет-аукционе за 455 долларов.

Более сложно проходили торги, на которые был выставлен город Бриджвилль. Он несколько раз выставлялся на аукцион. Однажды даже нашелся покупатель, предложивший за этот лот $1,77 млн. Однако после осмотра «приобретаемого товара» он отказался от сделки…