В центре Москвы «генералиссимус Сталин» напал на «вождя мирового пролетариата»

Двое столичных актеров, подрабатывающих двойниками Сталина и Ленина, стали участниками потасовками возле метро «Охотный ряд». Как сообщается со ссылкой на прокурора Московского метрополитена Александра Рыбака, расследование инцидента между «вождями», не поделившими выручку, взято на особый контроль.

«C заявлением в 1-й отдел УВД на метрополитене обратился пострадавший Игорь Горбунов, работающий двойником Ленина на Манежной площади. По его словам, гражданин Латифа Валиев, работающий двойником Сталина на той же площади, ударил его три раза в спину зонтиком после спора», — сообщил новостному агентству«Москва» прокурор Рыбак.

Мужчины давно работают в паре и делят выручку между собой. Однако, согласно договоренности, «Сталин» сперва забирает все деньги себе, а уже потом отдает меньшую часть «Ленину».

— Он денег мне мало давал, не половину, а меньше. Латиф был моим начальником, дальше я буду работать с другими людьми тоже на Красной площади, но в другом месте, — приводитLifeNews

слова Горбунова. — Мы общаемся хорошо уже около года. Я у него жил одно время, а потом ушел к другим, и из-за этого произошла ссора. Ему не понравилось, что я ушел от него.

Конфликт произошел средь бела дня, Игорь Горбунов шел по переходу станции вместе с двойником Латифом Валиевым, где между «вождями» завязалась словесная перепалка, закончившаяся рукоприкладством.

— Я подошел и поздоровался с ним, потом пошел кофе заказывать, а он зонтиком ударил со спины, — вспоминает «Ленин». — Вреда здоровью не причинил, синяки только остались, я их зафиксировал в травмпункте.

Спустя пять часов после нападения двойник Владимира Ильича сначала обратился в больницу, где ему диагностировали ушиб спины, а потом написал заявление на своего коллегу в отделение полиции.

Однако сейчас Горбунов признается: зла на своего обидчика не держит и готов все ему простить.

— Произошел небольшой конфликт, но мы уладили его и расстались друзьями. Я принял решение простить его и не давать хода делу, — говорит Горбунов.

Совсем недавно, 3 июля, в центре Москвы подрались двое других людей искусства. На Старом Арбате уличные художники сцепились после того, как один из них нарисовал шарж на другого. Драка случилась на глазах большого количества свидетелей, не упустивших возможности
снять все на видео .