В Сети появились первые кадры землетрясения магнитудой 7 баллов на Камчатке (видео)

После землетрясения на Камчатке, случившегося 30.01.2016, было зафиксировано не менее семи афтершоков. По предварительным сведениям, жертв и разрушений нет.

На Камчатке в 15:25 по местному времени произошло землетрясение магнитудой 7 баллов. К частью, стихийное явление не привело к человеческим жертвам и разрушениям.

Однако спасатели проводят обследование жилых домов и других построек в зоне землетрясения, чтобы выяснить, не появились трещины на зданиях трещины.

Эпицентр подземных толчков располагался на расстоянии 93 км к северу от Петропавловска-Камчатского, на территории Елизовского района, на глубине 187 км.

После землетрясения на Камчатке 30 января 2016 было зарегистрировано как минимум семь афтершоков.

«Произошло как минимум семь афтершоков магнитудой от 2», — цитирует РИА Новости представителя Камчатского филиала Геофизической службы РАН..

Первые два зафиксировали в 15:40 и в 15:42 местного времени (6.40 и 6.42 мск). Их магнитуда составила 4,5 и 5,2 соответственно.

По сведениям краевого главка МЧС РФ, проведенный осмотр территории также не выявил жертв и разрушений.

По сведениям Всероссийской сейсмологической академии, серия землетрясений на Камчатке продолжится. Местные жители будут ощущать подземные толчки в течение пяти-семи дней.

В результате специфического строения тихоокеанской плиты, эпицентры землетрясений сместятся к земной поверхности, и это вызовет толчки от 7,4 до 8,8 балла по шкале Рихтера.

Основной удар примет на себя северная часть города Елизово. Власти региона порекомендовали жителям как можно больше находиться на улице, вдали от домов, пишет LifeNews.

Телеканал «Звезда» публикует первые кадры землетрясения.


Источник