Награда нашла героя: ИГИЛовцы провозгласили своим халифом Барака Обаму (видео)

Представители так называемого «Исламского государства»* записали видеообращение к хозяину Белого дома, в котором называют его «великим вождем». Как следует из обращения террористов, Обама сделал для них хорошего даже больше, чем Буш-младший, (в частности, вооружил). «Награда нашла героя» или это тонкий троллинг недоброжелателей американского президента в самих США?

Со слов радикальных исламистов, именно Барак Обама стоял у истоков халифата и поднял джихад на новый уровень. Также в заслугу Обаме боевики ИГИЛ ставят уничтожение ливийского лидера Муаммара Каддафи.

«Можно вспомнить Афганистан, Джордж Буш принёс нам Ирак, но настоящий герой — Обама, который стоял у истоков нашего халифата. Благодаря ему мы смогли избавиться от несогласных правительств, которые не следовали законам шариата. Обама смог избавить нас от Каддафи, который был преградой для нас в становлении закона. Теперь, благодаря милостивому Аллаху, все наши группировки объединены», — цитируют ИГИЛовцевинформагентства .

Также террористы заявляют, что именно благодаря американскому президенту у них появилось оружие, с помощью которого они борются с врагами Обамы. В заключении обращения боевики объявляют его своим халифом.

«Обама, ты подарил нам оружие, которое мы используем против твоих врагов. Ты сделал многое для нас, Обама, поэтому мы объявляем тебя нашим халифом, нашим проводником на пути к Аллаху», — говорится в обращении. Есть серьезные сомнения, что его авторы действительно видят действующего президента Соединенных Штатов на месте лидера «Исламского государства»…

Американского президента обидеть может каждый? Еще ладно, когда журналисты и блогеры высмеивают Барака Обаму. Троллить его позволяет себе даже лидер Зимбабве Роберт Мугабе, который после легализации в США гей-браков сделал Обаме предложение руки и сердца.

«Раз президент Обама поддерживает однополые браки и защищает гомосексуалистов, я готов, если это будет необходимо, поехать в Вашингтон, опуститься на колено и попросить его руки», – говорил 91-летний Мугабе.

«Если вы не владеете языком Мугабе, переводим: он сказал, что президент Обама, видимо, является геем, раз поддерживает секс-меньшинства. Мугабе уверен, что таким образом он обращает внимание на то, насколько смехотворна сама идея однополых браков», – в свою очередь поясняло изданиеThe Zimbabwe Daily .

*

«Исламское государство» (прежнее название — ИГИЛ) — международная террористическая группировка, деятельность которой запрещена в России.


РАНЕЕ НА МОСМОНИТОРЕ:Дмитрий Рогозин сравнил Обаму с «тузиком», который «порвал грелку»