18 Апреля 2024 г.

Чиновники Москвы спасают приезжих из Средней Азии от запрета на работу в России

После ужасного теракта в «Крокус Сити Холле», регионы России практически один за другим начали ограничивать допуск приезжих из стран Средней Азии к работе. Тем временем в Москве, наоборот, не спешат отказываться от практики применения иностранной рабочей силы. Согласно проведенному недавно анализу…
22 Марта 2024 г.

Прыжок с отягощением

Кто помогает Азату Гильмутдинову на пути в руководство Верховного суда Татарстана и что может ему помешать? Борьба местных кланов за кресло председателя Верховного суда республики разгорелась нешуточная. В мае прошлого года ушёл по возрасту на пенсию предыдущий председатель Ильгиз Гилазов.…
20 Марта 2024 г.

«Пражская весна» в Калужской области

Как дельцы из Чехии поглощали завод «Бином-Керамика» Василия Михалева при помощи своих дипломатов и наших силовиков Дело Михалева, которое готовится рассмотреть суд в Калужской области, способно прогреметь на всю Россию и далеко за её пределами. Силовики пришли к бизнесмену на фоне конфликта с…
5 Марта 2024 г.

Современная травля

Сегодня мы поговорим о травле и как работает Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы,…
28 Января 2024 г.

Гранты и гаранты

Силовики могут поискать «схемы» Рапопорта, Касаева и Гулаева вокруг президентских субсидий 12 января в рамках заседания Координационного комитета Фонда президентских грантов стали известны получатели последних, в число которых попал и Фонд благотворительных инициатив «Народное Единство». Речь идет…