5 Марта 2024 г.

Современная травля

Сегодня мы поговорим о травле и как работает Статья 282 УК РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы,…
28 Января 2024 г.

Гранты и гаранты

Силовики могут поискать «схемы» Рапопорта, Касаева и Гулаева вокруг президентских субсидий 12 января в рамках заседания Координационного комитета Фонда президентских грантов стали известны получатели последних, в число которых попал и Фонд благотворительных инициатив «Народное Единство». Речь идет…
20 Января 2024 г.

Смерть кота Твикса заставила РЖД пересмотреть правила провоза животных в поездах

Кот Твикс, с непростой судьбой, которого неделю искали волонтеры вокруг станции в Кирове, сегодня найден мертвым недалеко от  железнодорожного полотна. Злоключения несчастного Твикса начались 11 января. Кот возвращался с хозяином поездом «Екатеринбург-Санкт-Петербург», после операции в ветклине в…
22 Ноября 2023 г.

Просудимость

Как судьи влияют на строительный рынок черноморских курортов? Проблема самовольного строительства в границах курортных территорий края не может быть устранена при возможном покровительстве незаконной застройки со стороны Четвертого кассационного суда общей юрисдикции. В Анапе, Геленджике, Сочи…
26 Октября 2023 г.

Кручу, верчу, запутать хочу

То, что происходит с долей в чешской Evolution systems, не обошлось без незаконных действий силовиков Гражданский иск в Тушинском районном суде Москвы отчетливо свидетельствует что следствие старается помочь одной из сторон конфликта, где владельцы офшоров желают забрать недвижимость, купленную…