Полицейский выплатил магазину ущерб, нанесенный многодетной воровкой (а саму женщину отпустил)

Безработную американку Сару Робинсон повязали сотрудники магазина, из которого она пыталась украсть подгузники, гигиенические салфетки и несколько пар обуви для малышей (все – разных размеров). Прибывший по вызову полицейский отказался арестовывать Робинсон, у которой, как выяснилось, пять детей. Более того, он из своего кармана заплатил $300 ущерба, нанесенного магазину воровкой.

Оставшаяся без средств к существованию Сара Робинсон с пятью детьми в последнее время жила в машине. У матери-одиночки даже не было денег, чтобы заплатить за необходимые вещи. Офицер полиции Марк Ингравалле заметил, что трое из пяти ее малышей ходят босиком: именно для них американка пыталась украсть сандалики.

Перед глазами Ингравалле, у которого двое детей (2 и 6 лет), тут же встала страшная картина: а что, если бы мать его детей оказалась в такой безвыходной ситуации. И вместо того, чтобы арестовать женщину, он заплатил кассиру магазина за украденные вещи. «Walmart может считает ее преступницей, но я увидел многодетную мать, которая переживает действительно трудные времена», — позжерассказал мужчина журналистам.

Читая эту историю? невольно вспоминаешь бабушку-блокадницу, которая скончалась от инфаркта по дороге в полицейский участок, куда ее забрали за кражу нескольких пачек масла, пишетРустория . Может быть если бы на тот злосчастный вызов приехал такой полицейский, как Марк Ингравалле, она бы осталась жива?

А американская история закончилась хорошо: поступок Ингравалле стал достоянием общественности. О нем рассказали в New York Daily News, CNN, Fox и программе «Доброе утро Америка». Полицейский участок, в котором служит Ингравалле, буквально завалили звонками с предложением помочь отчаявшейся маме: более 500 человек из 16 государств (за сутки).

Сначала в участок привозили подгузники, одежду и другие предметы первой необходимости. Потом начали отдавать полицейским наличные – так набралось порядка $6 тысяч. И, наконец, когда стражи порядка помогли Саре открыть счет в банке, пожертвования в адрес семьи стали поступать со всего мира.

Дело в отношении Сары Робинсон находится на рассмотрении муниципального суда Роланд парк. Женщину, конечно, накажут по закону, но в тюрьму уже точно не отправят. А, главное, у нее и ее малышей теперь начнется нормальная, а не бездомная жизнь.