Неплохой Познер про плохого царя

Почему-то в Северодвинске. Что он забыл в Северодвинске — непонятно. И почему так разошелся именно там — тоже. Но хорошо выступил. Особенно прошелся по Николаю Второму.

«Между нами говоря, это был очень плохой царь. Он ОЧЕНЬ плохо управлял страной. Из-за него мы проиграли Первую мировую войну, из-за него мы проиграли войну с Японией, и во многом из-за него была революция…

Да, он был зверски расстрелян. Это правда. Он и вся его семья. Но хочу сказать, что не он один. Во время Гражданской войны и после количество зверски убитых людей исчисляется сотнями тысяч, но их почему-то не считают великомучениками. А его считают. Так церковь решила, я не знаю почему. Ну да, ужасная смерть. Но не у него одного! А у многих, многих и многих…»

Вообще все выступление весьма интересное, даже жалко, что Познер не ведет что-то подобное по Первому каналу регулярно. Много лучше, чем его зевотные «познеры» по воскресеньям. Там есть и один маленький прикол — вопрос про Навального Познеру задает «информагентство Беломорканал». Говорящее название.

UPD. Познеру, кстати — 83 года! Обалдеть. В другом эфире он рассказывает Якову Кротову, как 10-летним (на самом деле — 6-летним) мальчиком смотрел в Париже парад торжествующих эсесовцев в 1940 году.

Источник: https://sapojnik.livejournal.com/2490271.html