Молодые бухарики

Наше родное правительство отказалось повышать возраст продажи алкоголя до 21 года. Сказали: мол, нет никакого смысла — запреты не помогают.

Если молодёжь хочет бухнуть, пусть пьёт. Акцизы в бюджет капают, всё прекрасно. А чтобы страна не спивалась, нужны другие меры. Какие? Правительство не знает.

Я помню, как несколько лет назад, когда вводился запрет на рекламу пива на телевидении, чиновники и депутаты тоже орали — не поможет. Запрет на рекламу всё же ввели, прошли годы, потребление пива упало в разы.

Подростки и молодёжь — существа стадные. Если пьёт одногруппник, начнут бухать и другие. Дурной пример заразителен.

Отними у зачинщика бутылку, создай сложности с приобретением алкоголя, и подросток опустит ручки. Займётся лучше онанизмом или, что ещё лучше, спортом. Искать варианты, преодолевать трудности в покупке алкоголя может только зависимый человек.

Молодёжь, в силу возраста, алкогольной зависимости не имеет, а потому не станет и заморачиваться. И не превратится во что-то непотребное во взрослом возрасте.

Понятно, что полностью искоренить потребление алкоголя в молодёжной среде не получится. Всегда найдутся нигилисты и просто дерзкие идиоты, которым нравятся трудности. Но о полном искоренении ведь и не идёт речи — важно снизить процент выпивающих.

После 21 года, если человек не привык пить, умеет отдыхать и без бутылки, велика вероятность, что он и не начнёт бухать.

Это как с пищевыми привычками, которые закладываются в раннем возрасте — привыкла к конфетам, так будешь до слёз страдать без них. А если не пичкали тебя сахаром в детстве, так и во взрослом возрасте останешься к нему равнодушна.

К чему это я? Ах, да: такое ощущение, что нашим чиновникам нравится, когда молодёжь бухает. А как относитесь к этому вы?

В общем, вы за запрет продажи алкоголя людям, которые не достигли 21 года, или против — пусть пьют?

Источник: http://miss-tramell.livejournal.com/1174453.html