О встрече честного губернатора со студентами-медиками

Осенью, когда в нашем университете было широкое празднование юбилея, в качестве бонуса вечером перед праздником приехал губернатор одной* из областей и потребовал, чтобы на следующее утро ему обеспечили встречу со студентами-земляками (у нас оттуда учатся на врачей несколько целевиков).

Высокое начальство возбудило деканов, те – замдеканов, стали собирать студентов, но выяснилось, что почти все студенты, воспользовавшись нерабочей пятницей, уехали на побывку домой, пишет автор блога uborshizzza.

Срочно мобилизовали оставшихся, для обеспечения нужной численности погнали молодо выглядящих работников деканатов, для маскировки одетых в белые халаты.

На встрече губер долго и проникновенно рассказывал о том, как он заботится обо всех жителях области и о них в частности, после чего неосторожно спросил, нет ли вопросов.

Один из студентов, случайно попавших на встречу со студентами, спросил, а не оплатит ли администрация области обучение в ординатуре.

Губер подумал, а потом высказался, что они ему, если честно, и нафиг не нужны – у него в области есть свой мед, своих выпускников трудоустраивать некуда.

Из истории можно сделать следующие неизбежные выводы:

1. Не надо спрашивать, нет ли у кого вопросов. Вот руководство Минздрава после докладов на конференциях всегда бегом удаляется из зала, пока кто-то успеет рот открыть, отмечает uborshizzza.

2. На встречи со студентами нельзя пускать студентов.

3. Среди губернаторов есть честные люди.

* Какой именно губернатор к нам приезжал? Отвечать на этот вопрос не хочу, чтобы никого не подставлять, поясняет автор поста (https://uborshizzza.livejournal.com/5013184.html): Поэтому я не стал писать об этом сразу, а подождал, пока забуду название области.