Поклонская: операция “преемник” началась?

Идея того, что Поклонская – будущий преемник Путина, сама по себе забавна, но с каждым днем кажется все менее и менее фантастичной. Признаюсь, я не ее сторонник и вообще не сторонник Натальи во власти, тем не менее надо признать: действует дама почти грамотно.

После достаточно глупого вброса о некоей организации с пафосным названием “Сила России” стало понятно: несмотря на некоторую альтернативность мировосприятия Натальи Владимировны поддержкой она пользуется, причем поддержкой гораздо большего количества граждан, чем думают политологи.

Впрочем, неудивительно: партия власти сильно дискредитировала: что пенсионной реформой, что дальнейшими предложениями и высказываниями. Платить пенсию, например, трудовым мигрантам. С одной стороны, кажется, ах, как справедливо. С другой – простите, простите, а как же быть со своими “родными” пенсионерами, которым говорят: денег нет, но вы держитесь.

Да и скандалы, которые то и дело вспыхивают по поводу высказываний наших чиновниц и чиновников… Не к добру они, не к добру.

Мне тут подкинули идею: а, может быть, кто-то все эти скандалы… санкционирует? Мол, неужели раньше чиновники никогда не прокалывались, не демонстрировали своего настоящего отношения к этому самому электорату, призванному жизнь чиновника улучшать? А если прокалывались, почему только сейчас мы так часто можем эти проколы видеть?

Я в подобные манипуляции не верю. Однако если кому-то нравится – на здоровье. Разве буду возражать?

Равно как и против того, что именно Поклонская возглавит партию, которая придет на смену ЕР.

Об этом начали говорить уже в сентябре, после того, как Наталья Владимировна гордо проголосовала против пенсионной реформы, а потом очень ловко исправила свой прогиб (восхищение мудростью президента, который законопроект по пенсии чуточку подправил) рационализаторскими предложениями к этой реформе, вполне-таки разумными.

Разумеется, никто этих предложений не принял, но дополнительных очков Поклонская заработала, полагает demkristo (https://demkristo.livejournal.com/2908822.html).

А теперь вот Наталья Владимировна считает, что новая политическая сила, основанная на искренности, честности и справедливости к простым людям сильной страны, нужна.

«Именно поэтому хочу обратиться к вам, какую политическую силу, воплощенную в общественно-политическом движении или объединении при моей координирующей роли, Вы бы поддержали?» – написала она.

Кто-то видит в этом знак, что операция “преемник” началась: Поклонская делает первые шаги к формированию партии, которая придет на смену ЕР. Я, еще раз повторю – не верю.

Хотя бы потому, что наше общество не готово видеть во власти женщину и потому разыгрывать ее карту – бесполезно.

А вы как думаете?