Операция «Циркон» как лохотрон?

Дмитрий Киселев в ответ на возможное размещение Штатами ракет средней и малой дальности у наших западных границ, рассказал и показал в компьютерных мультиках, как все будет в случае принятия на вооружение российского ВМФ противокорабельных гиперзвуковых ракет «Циркон», назвав это операцией «Справедливость».

Показал и рассказал очень убедительно, как умеет один только Киселев.

Обозначил цели поражения на территории США, как-то пункты принятия решений:

здание Пентагона в Вашингтоне, в котором расположены высшие органы управления вооруженными силами и комитет начальников штабов;

Кэпмп-Дэвид — правительственный пункт управления;

Форт-Ритчи (штат Мэриленд) — пункт управления президента США и командный центр Комитета начальников штабов;

Мак-Клеллан (штат Калифорния) — управление стратегическими наступательными силами;

Джим-Крик (штат Вашингтон) — пункт управления ядерными силами.

Рассказал про то, как наши подлодки подойдут на 400 км к побережью и достанут на гиперзвуке цели через 4-5 минут после запуска.

Теперь сижу и боюсь за США — настолько был убедителен Киселев, пишет автор блога burckina-new.

Однако вспомнились мне модная в свое время тема, когда доверчивым лохам впаривали чудодейственные циркониевые браслеты и украшения. Совпадение с названием?

Не думаю (с) Киселев

Если вникнуть в тему глубже, то окажется, что все не так страшно для американцев, как нам нарисовал талантливый пропагандист.

Во-первых, размещение «чудо-оружия» на кораблях и подлодках сводит к нулю эффект неожиданности, т.к. за каждым российским кораблем и подлодкой ВМС США следуют ежеминутно и, по мнению burckina-new, малейшая попытка что-то реально применить закончится уничтожением угрожающего объекта.

Во-вторых, все эти объекты размещены очень сильно под землей под железобетоном, т.к. рассчитаны на случай применения гораздо более мощного ядерного оружия. И какой урон им может нанести ракета «Циркон» с боеголовкой в 300-400 кг в тротиловом эквиваленте? Чисто символический урон, полагаю.

Ну, и в-третьих, размещение американских ракет у наших границ в том геополитическом положении, которое сформировал Кремль своей политикой, все-таки гораздо опаснее, чем гипотетический удар гипотетическими ракетами Киселева по защищенным командным пунктам США.

В общем, как сказал президент, мы попадем в рай, подытоживает автор поста (https://burckina-new.livejournal.com/1613559.html).