Почему летчик, сбивший Боинг, лег виском на дуло

Реакция украинских «патриотов» на самоубийство летчика, который по версии России сбил летом 2014 года в небе над Донбассом малазийский Боинг, вполне ожидаемая: «затравили бедного ветерана и он лег виском на дуло». А официальные структуры считают, что причиной стали финансовые проблемы возглавляемого им предприятия. Между тем обе они не выдерживают даже самой поверхностной критики.

В украинских официальных СМИ вообще не стали распространяться о «героическом» прошлом Владислава Волошина, лишь упомянув, что он — ветеран «донбасской войны». А еще появилась версия со ссылкой на анонимный источник из числа близких покойного, что у Николаевского аэропорта, которым заведовал Волошин, были неразрешимые финансовые проблемы. Правда, официально это опровергается.

Между тем «патриоты» продолжают упирать, что парень был ранимым человеком, который не мог перенести такого наплевательского отношения к «героям» войны, что наблюдается сегодня в украинском обществе, и именно это заставило его покончить с собой.

Ага, поверил. Они, видимо, не знают специфики отбора летного состава штурмовой авиации и забывают, что этот «ранимый» человек только официально совершил 33 боевых вылета на Донбассе и, возможно, еще один — тот самый роковой, из-за которого ему помогли тихо уйти из жизни.

Именно эта версия пока является самой непротиворечивой, но именно она сегодня и не может стать рабочей. Киев заметает следы своего преступления, и «самоубийство» Владислава Волошина является одним из этапов этого процесса. Кстати, никто уже не помнит, а куда подевался диспетчер, который вел злополучный Боинг? И почему до сих пор нет протокола его допроса?

Источник: https://yurasumy.livejournal.com/1963915.html