Порошенко осмотрел новую форму, и решил поменять «лейтенанта» на «хорунжего»

Министерство обороны Украины показало новую форму для военных разных родов войск. Презентация обмундирования состоялась на встрече главы государства с «Волонтерским десантом» в понедельник в Киеве.

В частности, представлены образцы семи комплектов новой формы ВСУ: парадной и полевой.

При осмотре формы, президент предложил заменить звание «младшего лейтенанта» на «хорунжего»…

Сколько можно? Каждую неделю, по понедельникам презентуют эту новую форму! По сезонам? Показ моды: Весна-лето, осень-зима 2015? Когда шить начнут? Почему форма цвета продриси? Чтобы переваренный организмом борщ в шароварах не видно было? Зачем пенсне на носу? Он живой или сразу киборг? Где форма боевого водолаза? Почему не представлены модели деревянных костюмов?

Хорунжий? Зря его из запоя вывели.

Младший

лейтенант

хорунжий, мальчик молодой,

Все хотят потанцевать с тобой.

…»Президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости вводить новые украинские звания в армии. Об этом он сказал на встрече с «Волонтерским десантом» в понедельник в Киеве.

«Мне очень понравилась во время нашей дискуссии инициатива отойти от советской армии. Нам нужно внедрять свои, новые украинские традиции, в том числе и новые украинские звания», — сказал он.

Президент добавил, что инициатива заменить «младшего лейтенанта» на «хорунжего» полностью отвечает и украинским традициям, и евроатлантическим стремлениям Украины»…
NIKOLIAN