США, спасай Японию! Где THAAD и Patriot?

Бедные японцы. Карма такая, что ли — все ядерные шишки на них. США скинули бомбы на Хиросиму и Нагасаки. Япония оклемалась, сделала правильные выводы, и прогнулась под США, чтобы, уж точно, больше никто не трогал.

Негласно все понимали, что если кто и будет швыряться ядерными бомбами и ракетами, так только Штаты…

И вот, пожалуйста! Ким запускает ракеты над Японией, а защитнички молчат. Чуть позже, наверное, расскажут, что так и было задумано. Ракеты КНДР все равно ржавые, а японцам не привыкать, у них есть уникальный опыт.

О запуске северокорейской ракеты в направлении японского региона Тохоку сообщил телеканал NHK. Пуск зарегистрирован 29 августа в 6:14 по местному времени.

После пуска с лица Земли пропал о. Сахалин. Вот Яндекс-карты:

ГДЕ НАШ САХАЛИН? Я не вижу его на карте, волнуюсь. Эй, сахалинцы, вы целы?

Японцы в панике. На северо-востоке страны остановили сверхскоростные поезда «Синкансэн». Власти рекомендуют гражданам страны поискать надежные здания и бомбоубежища — как что, так сразу туда.

Премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что правительство сделает все для защиты своих граждан в связи с пуском новой ракеты в КНДР. «Приложим все усилия для надежной защиты жизни наших граждан», — сказал он.

Интересно, какие это усилия? Так как США дальше агрессивной риторики не идет. И, вообще, Трамп сказал: «Посмотрим на поведение Кима». Ну, смотри: Толстенький не постеснялся, показал еще один фокус. Дальше-то что?

Начинают звучать пока тихие вопросы: «а как же THAAD и Patriot, почему не сбивали»?

Что там с разведкой, со спутниками, с великой силой американского оружия? Где непосредственно действия? Кроме скаутских пробежек с южнокорейскими солдатами, что, кстати, Кима и выбесило. А полетело все ж над Японией…

Осталось одно — жаловаться русским. Тем и кончится. Еще пара таких аттракционов, и Samsung с Kia переедет в Новосибирск вместе со всем имуществом, а Япония запросится в состав Курил.

Источник: http://ilyavaliev.livejournal.com/7560972.html