Тимошенко Юлия Владимировна — еврейка или армянка?

Опишу вкратце тему об этнических корнях самой влиятельной женщины Украины – Юлии Тимошенко, которая всячески поддерживает украинизацию страны и подчеркивает свое негативное отношение к русским. Лично мне она кажется симпатичной женщиной.

яяяяяяяяяяяяяяяяяя75e3dce22ff2211283680f782b2989fd

яяяяяяяяяяяяяяяяяяяweek_00_1928_20c(2)

яяяяяяяяяяяяяяяf94b119fdbbe49a30ae2fc999051df75

яяяяяяяяяяяяяяяяяYUlin-rod2

В одном из интервью Тимошенко призналась, что выучила «українську мову» только в 1999 году.

Сегодня, когда в стране происходит переворот, и претензии Тимошенко на высший пост украинского государства практически ни у кого не вызывают сомнений, проправительственные СМИ Украины стараются всячески замять эту тему. На самом деле, уроженка Днепропетровска Юлия Тимошенко — смешанного русско-армянского происхождения. Фамилии ее родителей были – Григян и Телегина. Однако Юлии, в свое время, удалось женить на себе сына днепропетровского «босса» Тимошенко, благодаря чему она и получила звучную «национальную» фамилию.

Сама же Юлия наотрез отказывается от своей девичьей фамилии и утверждает, что ее отец был «латышом в 10 поколении», а Григян – это всего лишь ошибка, допущенная в паспортном столе. На самом деле девушка должна была носить родовое имя Григянис. Однако, как выяснилось, отца Тимошенко, выдаваемого ею за латыша, зовут Владимир Абрамович Григян. И вполне очевидно, что можно обойти всю Латвию и не найти ни одного прибалта по имени Абрам Григян (имя дедушки Тимошенко).

По поводу матери лидер партии «Батькивщина» говорит мало, но утверждает, что та была коренной украинкой, хотя фамилия Телегина и сведения из различных источников, утверждающие, что мать Юлии была еврейкой, этого не подтверждают.

Возникает вопрос – откуда же у Тимошенко появилась склонность к национализму, и ненависти к другим народам – не потому ли, что евреи и армяне на протяжении многих лет подвергались гонениям? В любом случае, правда все равно выходит наружу, и в интернете уже начали появляться шутливые комментарии на эту тему:

«Что будет если смешать армянскую и еврейскую кровь? Ответ: украинка».

Источник:ru_ua_by