Федор Добронравов опять в больнице — пора бросать сцену

Когда после инсульта Федор Добронравов вышел на сцену, я расстроился. Так просто такие вещи не заканчиваются. Даже если это был микроинсульт. А там, похоже, все было серьезнее — рука повисла, лицо перекосило.

Восстановление занимает обычно много лет. И в актерскую профессию, даже если очень хочется, не надо возвращаться. А он уже через несколько месяцев вышел на сцену.

Прямо из-за кулис артиста опять увезли на скорой в больницу.

Добронравов еще не сцену не успел выйти, почувствовал недомогание, взялся за тонометр, и цифры расстроили его. Давление у актера зашкаливало за 200.

Партнерша Татьяна Васильева объявила зрителям, что Федор Добронравов не сможет играть из-за проблем со здоровьем. На замену срочно выехал другой актер. А Добронравова увезли на очередное обследование.

Надо подбирать нормальную терапию. И соблюдать режим. Никаких нагрузок. И постоянно таблетки от давления. Иначе следующий инсульт может стать последним.

Актер прекрасный. Но лучше бы он поберег себя. Пусть в кино снимается. А театр надо оставить, считает московский блогер rovego (https://rovego.livejournal.com/8572997.html).