«Не верю!», или Что сказал бы Станиславский о Собчак?

Трепещите, театральные фанаты! На московские помосты (в Театре Наций, худруком которого является Евгений Миронов) восходит Ксения Собчак. Дебют должен состояться в спектакле «Женитьба» по одноименной пьесе Н.В. Гоголя (в роли свахи Феклы Ивановны).

Ажиотажа в билетных кассах не наблюдается. Но ведь главное пиар: если могла играть пламенную революционерку на баррикадах оппозиции, то, наверное, сможет и в настоящую актрису перевоплотиться, не так ли? И пофиг, что нет специального образования, что никогда до этого с театром не сталкивалась. Она же звезда, все сможет.

Муж, правда, пока жена по баррикадам скакала, все надеялся, что она образумится, детей там заведет, борщ варить научится, даже осмелился в интервью с SNC покритиковать свою половинку.

Я, конечно, понимаю, что для публичных личностей скандал — все. Но вряд ли академическому театру с серьезной репутацией нужно появление в своих рядах этого.

Извиняюсь за пикантные подробности, но из песни слов не выкининешь, как и скабрезные фотографии из репутации:


P.S.

Сама постановка будет вполне соответствовать духу Собчак: действие пьесы режиссер Филипп Григорьев перенес в наши дни, добавив к традиционным персонажам «Женитьбы» ОМОНовцев и хоругвеносцев. Бедный Гоголь, который, наверное, уже извертелся в своей могиле.
tesey