Сват ты мне или не сват?

Владимир Зеленский записал видеообращение в связи с попытками СБУ и «патриотической общественности» запретить популярный ситком «Сваты».

По мнению Зеленского, претензии СБУ к российскому актеру Федору Добронравову не должны касаться самого сериала, представляющего собой коллективный труд тысяч людей.

«Сериал любят миллионы людей в этой стране. Если задача состоит в том, чтобы отобрать у них любимый сериал — тогда так и нужно сказать», — возмутился Владимир Зеленский.

«Если кому-то не нравится слово «Сваты», а нравится, например, «Кумы», это я тоже могу понять. Но так вы сначала поборите свое кумовство, а потом боритесь с нашими «Сватами», — заключил он.

На Украине поотказывались от своей истории. Теперь отказываются от своих сериалов. А ведь сколько раз говорили такие как Монтян, Коцаба, Сенько: «ребята, все, кто заигрывает с нацистами, от них же и пострадаете». Нет, не верят по сей день. Теперь кушайте демократию и дыхайтэ повитрям свободы.

Кстати, в России ни один украинский фильм или сериал не попал под запрет, и артисты едут работать к нам.

Сватов снимают в Беларуси теперь. Но чтобы спасти ситком, отснятый материал, предложу Владимиру Зеленскому не ерепениться, а пойти на компромисс: СБУ снова разрешает сериал, а Зеленский с помощью компьютерной графики накладывает на лицо Федора Добронравова лицо Порошенко!

P.S. Съёмка Сватов в Минске. Судя по прыгающей несколько секунд картинке, место возле станции метро «Московская».

В Минске этим летом с погодой не повезло.

Самый адекватный сериал из всех, известных мне. Без политики, секса и насилия. И при этом с отменным юмором. Смотришь и получаешь удовольствие.

Источник: https://chervonec-001.livejournal.com/2102681.html