Граждане Швейцарии проголосовали против повышений пенсий!

Таковы результаты швейцарского референдума по вопросу 10-процентного повышения государственных пенсий. По некоторым данным, для одиноких стариков прибавка к пенсии составила бы от 1,4 до 2,8 тыс. франков в год, а для супругов – 4,2 тыс.

5 кантонов поддержали идею повышения пенсий, а 18 кантонов нет.

Правительство призывало голосовать против, потому что для компенсации пришлось бы увеличить взносы работников и работодателей на 0,4%, отмечает

vg_saveliev. На 0,4%!

И народ подержал правительство.

http://www.rbc.ru/politics/25/09/2016/57e7cea49a7947e7b10415b5

Одновременно 65% поддержали новую редакцию закона о разведслужбе. Теперь она получит право контролировать не только телефонные разговоры, но и интернет-трафик. Правда, по суду, не по собственному произволу, это важно.

В то же время спецслужбы получили право запускать «санкционированные государством программы-трояны», монтировать специальные системы для прослушивания разговоров лиц, подозреваемых в совершении преступлений террористической и иной экстремистской направленности, разрабатывать и внедрять технологии отражения кибератак.

И «зеленую экономику» граждане тоже отвергли.

Вот я и думаю — странные они, эти швейцарцы, продолжает блогер. Мало того, что живут как в сказке. Еще и правительство слушаются, и против популистских решений голосуют. Народ — мечта любых властей.

Можете себе представить такие результаты голосования у нас?

Источник: http://vg-saveliev.livejournal.com/1434721.html