Пойдет ли рубль против президента?

Вчера прошла важная новость по рублю. Наш верховный главнокомандующий пригласил для беседы не кого-нибудь, а премьер-министра… Да и тема была интересная: что делать с укреплением рубля.

Рубль на все отреагировал слегка нервно, и от своих максимумов отскочил на 50 копеек. Понятно только одно: чрезмерное укрепление рубля стало нервировать власть.


lk55lk

Да, рубль окончательно отвязался от цен на нефть, даже когда последние падают, он продолжает укреплять свой курс. Казалось бы, надо радоваться…

Но удивительно, что на этой встрече не было громких заявлений по поводу успехов укрепления национальной валюты. И даже в СМИ прозвучал, на первый взгляд, непонятный вопрос: что делать?

Это не удивительно, ведь никто пока не отменял задачу выполнения государственно бюджета, дефицит которого пока только растет. От укрепления рубля стали страдать наши экспортеры, которые и являются основными налогоплательщиками.

Вроде бы крепкий рубль должен повысить благосостояние народа, однако, по данным Росстата, реальные доходы населения снизились. Опять никакой пользы нет. Да и импортзамещение как-то забуксовало.

Как думаете, какие меры решили принять на этой встрече? Кажется, против укрепления рубля появился еще один фактор! Надеюсь, вы догадались какой… Ну, или сформулируем по-иному: осмелится ли наш премьер-министр ослушаться президента? -))

До августа осталось чуть больше недели. А там и сентябрь не за горами! Берегите ваши денежки!

http://lk55lk.livejournal.com/1830038.html