Свиньи готовятся атаковать

Численность мини-пигов на улицах городов увеличилась в два раза. Это не мемчик, сделанный на основе старых добрых «Героев меча и магии», а, увы, печальная для свиней ситуация, потому что сейчас самые продвинутые (или на голову ударенные) поклонники всяких там астрологических традиций кинулись накупать свинюх.

Тут послушал, очередь в питомниках на мини- и микро-пигов выстроилась аж до сентября, пишет московский блогер Олег Сидоров.

Супер-гламурный вариант домашнего животного — несчастный свин. Для всяких там в лабутенах. Это же так круто, выйти с поросенком под мышкой!

Самое мерзкое — поросят фотографируют для рекламы очень крошечными и трогательными. В чашках сидят. Этакие хомячки. Ну, на край — морские свинки. Народ почему-то уверен, что они так и продолжат сидеть в чашках.

А то, что мини-пиг со временем может вымахать килограммов под сто, обзавестись острыми клыками и мерзким нравом, об этом почему-то молчат. И что гадить он может где угодно (представляете, сколько гадит свинья?), и что кормить его надо вовсе не горсточкой сухого корма в день, и что уход за ним нужен такой, что человеку на себя времени не останется — не говорят!

Кроме мини-пигов есть еще микро-пиги, но те тоже не особо маленькие — 24-30 килограммов во взрослом состоянии.

А есть некие мини-майялино, выведенные в Италии, насчет которых заводчики предупреждают — это, скорее всего, никакие не мини-майялино, а просто больные микро и мини-пиги, и вам придется много лет работать им на лекарства и ветеринарное обслуживание.

Прельщает такая перспектива? Что-то мне подсказывает — нет. Но, маленькую свинку все равно народу хочется, и народ ее заводит.

А потом…

А потом эта свинка в лучшем случае переедет в добрые руки или приют (хорошо еще, если приют). Или будет выброшена на улицу (и такое бывает). Или… ну, прирежут. Люди у нас добрые, а свинина — она всегда свинина, что добру пропадать?

Блогер напоминает (https://demkristo.livejournal.com/2990964.html) всем желающим завести хрюшку и не думающих о последствиях: Госдума все-таки приняла закон, защищающий животных. И теперь если вы животное вышвырнете, то будете наказаны. За садистское обращение — тоже. Причем наказание прилетит быстрее и…качественнее.

Помните об этом, когда выбираете себе свинью в надежде таскать ее под мышкой и вызывать умиление прохожих.