We Are The Champions

Пока мировая закулиса плетет заговор против российского спорта, вменяя нам безобидный мельдоний, настоящие патриоты встают на защиту. Они хотят отнять у нас Олимпийские игры? А наш министр спорта тогда уйдет в отставку, и мало никому не покажется. Они хотят отнять у нас ЧМ-2018 по футболу? А мы тогда проведем десять чемпионатов по чему угодно.


kononenkome

И вот уже Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России подает заявку на проведение в нашей стране в 2018 году чемпионата мира среди, внимание, вальщиков леса. Один из вероятных регионов проведения чемпионета — республика Коми. «Сыктывкар уже сейчас готов принимать мировые состязания», — говорит временно исполняющий обязаности главы Коми Сергей Гапликов.

Вот он, тот самый выход из тупика! Хватит уже пытаться доказать самим себе и всему миру, что мы тоже умеем играть в футбол. Не умеем! Не наша эта игра. Чужеродная.

А вот валить лес — это НАШЕ. Шесть видов соревнований: три с топором, три с пилой. Ну кому, как не нам, строившим с помощью одного топора храмы, которые стоят по пятьсот лет, побеждать в чемпионате мира среди лесорубов?

Опять же, к лесорубам не подкопаешься. Вот, например, допинг. Ну какой может быть допинг у лесоруба? Лесоруб выпьет водки, да как пойдет валить лес налево и направо, конкурсной комиссии останется только стволы считать и уворачиваться.

Или, например, всякие технические нарушения. Вот министр спорта Франции заявляет, что в этом году на велогонке «Тур де Франс» будут использоваться тепловые камеры. Для того, чтобы обнаруживать скрытые электродвигатели в велосипедах — главную беду современного велоспорта. А какие могут быть нарушения в случае использования, скажем, бензопилы? Бензопила — она и в Японии бензопила. Ее даже форсированным двигателем не улучшишь — пилить-то она быстрее от этого не начнет.

Вот он, вот он — наш национальный вид спорта! Даже непонятно, куда же мы раньше смотрели. Предыдущий чемпионат знаете где проводился? В Польше! Да разве в Польше есть лес?! Это же просто смешно.

А за чемпионатом мира среди лесорубов последуют и другие чемпионаты. Чемпионат мира по подледной ловле плотвы. Чемпионат мира по переборке двигателя внутреннего сгорания в гаражах. Чемпионат мира по вязанию метел из березовых веток.

Ну и, разумеется, чемпионат мира по поискам дна.

http://kononenkome.livejournal.com/1636647.html