Ющенко записал в свидомиты Достоевского, Репина и Чайковского

Экс-президент незалежной Виктор Ющенко, выступая перед студентами Киевского университета культуры, заявил, что украинская «уникальная цивилизация» подарила миру множество шедевров.

При этом он назвал Илью Репина, Петра Чайковского и Федора Достоевского выдающимися деятелями украинской национальной культуры.

«Репин — репа – это украинский художник, а Чайковский — чайка – это украинский композитор,… Достоевский – это украинский писатель», — заявил экс-президент. Он добавил, что в этот ряд можно включить еще тысячи фамилий.

Ющенко меда переел и в него «шатун» вселился… На шестой день Создатель сотворил человека — украинца Адама. И он с гарной дивчиной Евой жил в украинском раю… А потом их совратила невесть откуда взявшаяся москальская гадюка (научный факт).

Чего-то я ход его мыслей недопонял. Почему Достоевский хохол? Потому что «досто» или «евский»? … Кстати! Пушкин тоже хохол, потому что пушка!

Достоевский о Ющенко: — «Идиот».

— Швейк, вы идиот!

— Так точно, я идиот. У меня даже справка есть. Я официальный идиот.

Продолжая выступление, политик отметил, как важно каждой стране иметь «свой национальный Лувр». В него Ющенко предложил поместить полотна Репина.

Более того, уверен Ющенко, «російська мова» — это часть украинской культуры и не имеет вне ее какой-либо ценности.

Ющенко также заявил, что украинская «уникальная цивилизация» подарила миру Трипольскую археологическую культуру, относящуюся к 5 тысячелетию до н.э.

Источник: http://nikolian.livejournal.com/1665059.html