А Вы бы смогли угнать самолёт из-за любви?

Стала известна причина, почему вчера некий египитянин по имени Сейф угнал самолёт внутренного рейса «Александрия-Каир» и приказал экипажу направляться на Кипр.

Причина оказалась шершеляфамистой: на Кипре живёт бывшая жена Сейфа. Сейф до сих пор к ней испытывает чувства и хотел её увидеть.


politichanka

На Кипр он попасть не мог из-за отказа в визе. Поэтому решил прорваться на остров таким оригинальным образом.

Во время полёта один из пассажиров (англичанин из Абердина) попросил Сейфа сфотографироваться вместе с ним. Сейф согласился. Благодаря этому улыбчивому англичанину мы можем видеть, как выглядит грустный Сейф и его пояс смертника, который впоследствии оказался муляжом:

Когда самолёт благополучно приземлился в аэропорту Ларнаки, большинство заложников Сейф отпустил сразу, остальных освободили в результате переговоров. Сам угонщик сдался властям. Сначала даже перепутали, кто угонщик: думали, что это профессор египетского университета. Профессор оказался обычным пассажиром. Вечером самолёт с пассажирами вылетел из Ларнаки в Каир, так что все пассажиры были доставлены в место назначения, за исключением угонщика.

Остаётся открытым вопрос, каким образом Сейф смог пронести на борт муляж смертника? Объяснение тут следующее. В Египте и так очень плохо с безопасностью в аэропортах, учитывая бомбу на борту рейса «Шарм-Эль-Шейх — Санкт-Петербург». Рейс «Александрия-Каир» был внутренним, на внутренних рейсах уровень проверки безопасности еще ниже, чем на международных. Поэтому полёт из любого египетского аэропорта — это своего рода лотерея: любой дурак вроде Сейфа может пронести пояс смертника и приказать самолёту лететь в другую сторону.

А в России сегодня в Приморье разбился самолёт СУ-25. Жертв нет.

http://politichanka.livejournal.com/469169.html