Что под «завалами» ИНИОНа?

Несколько ссылок по поводу пожара в ИНИОН, бывшей крупнейшей в мире библиотеке, стоящей на очень «вкусном» месте, которое явно кому-то приглянулось:

на его месте собирались строить храм и многоуровневую парковку или новый ТЦ.

В ИНИОНе шла проверка которая: «В новом году, однако, всего лишь началась проверка — сотрудники неделю ожидали комиссию; те, кто ее дождался, рассказывали, что «комиссию» в виде не обремененных научными степенями очень молодых людей интересовали отнюдь не научные успехи сотрудников, а исключительно стены, помещения, здание….Вторая неделя «проверки» закончилась в эту пятницу, 30 января. А в 21.00, когда в здании не было ни сотрудников, ни посетителей, на третьем этаже, у зала новых поступлений, где широко-далеко нет ни одного чайника, который могло бы замкнуть, а только новые хрустящие журналы и книжки, начался пожар.»

Вызвали пожарных ни охранники, ни сигнализация, а местные жители, увидешие дым, пожарные приехали через 15минут, к этому моменту оно само собой полыхало на площади в 1500-2000кв м.

А «руководил» библиотекой «замечательный» «человек» и русофоб, вот как там оно былопри нем ну и несколько высказываний этого «руководителя» герра Пивоварова:

««Может ли здесь быть достойная жизнь, как в Европе? Я думаю, старая русская история закончится, когда Россия потеряет Сибирь и Дальний Восток».», «Сегодня русских — 142 млн. И не потому, что не хотят рожать, а потому, что произошла антропологическая катастрофа — уничтожение элит», «Предавший забвению миллионные жертвы миф о победе в мировой войне стал после 1945 г. главным основанием легитимации второго издания коммунистического режима в СССР, а потом и в нынешней Россииhttp://irkutsk-kprf.ru/%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%89%D0%B5 . и т.д и т.д.

И можно не сомневаться, что неуважаемый герр не только не будет наказан, но продолжит «руководить» и «пилить» средства на «восстановление» библотеки.

Источник:http://alex-nik.livejournal.com/