Изнасилованная русская девочка в Берлине: фейк или правда?

Чтобы понять, почему мнение русских немцев и полиции на сей счет расходятся, нужно четко себе представлять обстановку в Берлине.

Вот, мнение человека, который живет в Берлине, непосредственно с места событий.

«По поводу «изнасилованной русской девочки». Я вчера ездил на митинг, пытался разобраться. Что удалось выяснить:

1. Девочка существует. Ей 13. Она пропадала. На каком-то этапе она сама рассказала об изнасиловании арабами. Ее тетя из новостей «Первого канала» — настоящая. Дядя, вероятно, тоже.

2. Все происходит в районе компактного проживания русской диаспоры в отдаленном районе Берлина. По московским меркам — минут 25 на маршрутке от ближайшего метро (на трамвае от станции S-Bahn «Landsberger Allee»). Можно назвать «русским гетто», можно — «уютным спальным районом». Тут важно, что семья девочки была укоренена в систему родственников-коллег-друзей, которые и подняли шум.

3. Все это простые люди. Они пользуются сайтом «Одноклассники» (через который и организовали митинг), уважают Путина и переживают из-за донбасских детей. Можно назвать «ватой», можно — «обычными жителями спального района».

4. Полиция. Почти сразу появилось заявление: «по результатам расследования факты похищения и изнасилования не установлены». Это все, больше никакой информации полиция не дала. Все «разоблачения фейка» так или иначе сводятся к этой одной фразе. Сейчас полиция реагирует нервно, предупреждая об уголовной ответственности за распространение порочащих ее слухов.

5. «Улица» — спальный район — полиции не верит. «Улица» считает, что полицейские уговорили девочку не подавать заявление об изнасиловании, прикрывая арабов. Более того, «улица» считает, что полиция девочку и нашла.

6. На вчерашний митинг пришло 300-400 человек. 80 процентов — русскоязычные. Обычные жители спального района. Были подозрительные группы крепких немцев — мне кажется, представители правых движений.

7. Организации как таковой не было. На митинге работали четыре съемочные группы российских телеканалов — под камеры подходили люди, делились своими страхами, больше не происходило ничего. Вы их сами увидите в новостях — это люди, которые никогда не говорили на камеру, сами себя накручивали и наболтали немало глупостей. Корреспонденты обращались с ними как с детьми.

8. В какой-то момент на возвышение — прямо над вывеской с шавермой — поднялся человек по имени Артур, сказавший что-то вроде: «мы люди простые, — хотим, чтобы нас услышали, — пришли, потому что боимся за детей, — а если с нами по-плохому, то и мы будем по-плохому». Все.

9. Полиция пыталась разогнать мероприятие. Был русскоязычный сотрудник, просивший всех разойтись, но — наверное, из-за мороза — громкоговоритель не работал, так что его не было слышно.

10. «Улица» не знает, что случилось с девочкой. Серьезно. При том, что слухи тут разносятся быстро. Например, мгновенно стало известно, что «Первый канал» предлагал немецкой полиции деньги за комментарий — и те отказались. Семья девочки сейчас комментариев не дает. Родственники на митинге не выступали. История мутная, но это не фейк — за всем этим скрывается, по меньшей мере, семейная трагедия.

11. Если бы на митинге была запись в добровольные дружины, записалась бы пара сотен человек. Если бы кто-то отправился громить общежитие для беженцев, нашлись бы люди и для этого. Ближайшая аналогия — начало «русской весны» в небольшом городке на востоке Украины. С «Lifenews», но без Стрелкова. Я там слышал: «Мы двадцать лет жили в мире и покое, но вот появились ОНИ».

12. К «русскому Берлину» эта история отношения не имеет. «Русский Берлин» вчера был на выступлении Ах Астаховой в нойкельнском «Фатер-баре» (отличное место), на премьере фильма «Заплыв», на интеллектуальной игре «60 секунд» (интеллектуальные игры — фишка сезона). Общее мнение: где-то на окраине, в снегах, произошла встреча аудитории сайта «Одноклассники» с камерами «Первого канала» — чума на оба дома, «жаба» встретила «гадюку».

В итоге. «Спальный район» предоставлен сам себе и впадает в расистский угар. «Первый канал» вдруг вспомнил о земляках и ласково поощряет агрессию. Полиция говорит: «ничего не было, а если вы утверждаете обратное, мы подадим на вас в суд». Немецкая пресса вместо расследования пишет о том, что весь инцидент — фейк и провокация. Мы же заняты интеллектуальными играми. В общем, потому все и происходит так, как происходит».

___

Интересно, как либеральная общественность откликнулась на это дело. Российские либералы встали на сторону полиции Берлина, которая всячески заминает дело об изнасиловании. Тем же боком стоят и укроСМИ. Да и германские СМИ.

Поэтому хочу еще раз сказать. Русские для европейцев в массе своей «унтерменши». (Впрочем, как и выходцы из СССР и Восточной Европы). Да, в лицо это не говорят, но всегда держат в голове. Это надо понимать всем, кто хочет переехать в Европу. Там они будут «унтерменшами». И относится к ним будут соответствующе.
maxfux