Эрдоган приедет к Путину в Крым?

Как известно, Эрдоган и Путин договорились, что их встреча пройдет в России в первой декаде августа, хотя точная дата и место проведение данного мероприятия пока еще окончательно не обговорены… Об этом заявил Дмитрий Песков.


maxfux

В этом плане кажется совершенно правильным было бы провести встречу в Крыму. Эрдоган же покровительствует крымским татарам? Ну вот, еще повод будет лично, так сказать, продемонстрировать нерушимую дружбу турков и крымских татар. Весьма хорошая версия для турецких СМИ.

Для российских же СМИ это будет темой признания Крыма де-факто российской территорией со стороны страны — члена НАТО. Собственно, это еще и реабилитация Эрдогана в глазах российских властей за дурные заигрывания с Украиной. Ведь известно, что после резкого охлаждения отношений с Москвой Эрдоган пошел на публичное сближение с Киевом, вплоть до заявлений о совместных военных учениях. За все надо платить.

Так или иначе, а нам придется выстраивать с Турцией отношения заново. Эта встреча может стать краеугольным камнем в новых отношениях. И насколько они будут плодотворны — тут вопрос взаимных уступок.

С точки зрения геополитики, Турции гораздо легче поступиться интересами той же Украины, которая де-факто не особо и нужна Турции. Ну, разве лишь как фактор раздражения России, что Анкара всячески демонстрировала. И поэтому Крым как раз может стать тем оселком, на котором может провериться новый формат наших отношений.

Повестка же переговоров обещает быть весьма обширной — Ближний Восток и Сирия, Кавказ и Крым, экономические отношения (туризм, торговля). И что тут важнее для Эрдогана и Турции — очевидно

http://maxfux.livejournal.com/1122085.html