Главред Блумберг «дошутился» с Путиным до русских ракет во Львове

Это ведь не клоун какой-то (типа Ляшко), а главный редактор Блумберга. Он берёт интервью у одного из мировых лидеров о серьёзных и сложных международных проблемах. И сначала с ухмылкой предлагает России отдать Японии курильский остров какой-нибудь, а потом со смехом (шутка такая!) говорит о сдаче Калининграда.

Вдумайтесь: он шутит над судьбой сотен тысяч людей. И не у себя в аглицком пабе, а на камеры, которые покажут разговор миллионам людей. Но для Джона Миклетвейта — это всё не важно, он считает, что сказал шутку, джоук.

Так выглядит эталонная журналистика Запада, по которой, кстати, продолжают учить на российских журфаках. Невероятный западноцентризм. Полная потеря реальности и уважения к другим. Трамвайное хамство на уровне международных отношений. Ни меры, ни стиля, ни пиара, ни тем более налёта цивилизованности.

Но Миклетвейт не просто пошутил, это умышленное оскорбление президенту России — он прекрасно знает, насколько важно для русского исторического сознания вопрос территории, как это остро воспринимается нами. И он специально вбрасывает ложь, что Путин сдал остров китайцам, к слову, повторив пропаганду наших ура-патриотов.

В связи с чем понятна реакция ВВП — он напомнил, чем такие джоуки могут обернуться для Запада: русскими ракетами во Львове. И посмотрим тогда на улыбку главы Блумберг, как он будет шутить.

К слову, Миклетвейт в нынешнем году участвовал в Бильдербергской сходке, и если там, среди «джентельменов», принято так же шутить, можно только представить уровень политической элиты Запада и с кем приходится иметь дело российскому руководству. С другой стороны, первая же попытка пошутить с нашими территориями на деле моментально приведёт к их расширению до максимальных границ как на западе, так и на юге. И тогда посмеёмся уже мы.

Источник: http://russkiy-malchik.livejournal.com/771242.html