Как будет слита Новороссия

Гадать не надо, в Югославии именно операция войск НАТО вынудила капитулировать боснийских сербов. И сейчас, убедившись в трусости России, американцы открыто готовят военную помощь Украине.

Пока в России будут радоваться локальным успехам ополчения, слушать о раздорах в Киеве и внимать причитаниям о состоянии украинской армии и экономики, американцы подготовятвоенную операцию . У них уже есть подобныйопыт в Боснии , они работают по шаблону. В России ждут, когда Украина нападет, но этого не будет на данном этапе. Первая цель разобраться с Донбассом. У Украины уже множество поводов набралось, и поставки оружия, и обстрелы, не говоря уже о самолете, но она целенаправленно не вызывает открытый конфликт с Россией. Только успешно делает вид, что собирается.

Американцы принимают в ускоренном темпе все необходимые законы, но, на самом деле, это не обязательные формальности. Согласие «легитимных» властей Украины есть, этого более, чем достаточно. Варианта два, либо операция сил быстрого реагирования НАТО по захвату Донецка и Луганска, либо бомбардировки с воздуха. Второй вариант более вероятен, именно так было в Боснии. Тогда в результате операции «Обдуманная сила » был подорван военный потенциал боснийских сербов.

Операция прошла 20 лет назад, и сейчас возможности авиации существенно увеличились. Появилось больше высокоточных боеприпасов, и дроны. Так что вся военная техника повстанцев и штабы будут уничтожены. Но не исключен и первый вариант, так как натовцам желательно действовать быстро. Боевые возможности натовского спецназа очень велики, имеется опыт городских боев в Ираке, они могут рискнуть, если будет удобный момент. В крайнем случае, может быть введение миротворцев, чтобы не дать повстанцам продвинуться с контролируемой сейчас территории.

России намекнули, что не будут сильно наказывать за сбитый Боинг, если она будет хорошо себя вести, именно этим объясняется снижение градуса обвинений и слабость санкций. Они дают понять, что от России им пока ничего не нужно. И когда натовские войска будут убивать повстанцев, армия будет стоять на границе и смотреть. Она не получит приказ, чтобы не спровоцировать ненароком «третью мировую войну». Пока будут думать, что делать, как реагировать на изменившуюся ситуацию с вовлечением НАТО, все будет кончено.

Удивительно конечно, как, имея перед собой пример бывшей Югославии, Россия копируетпагубный путь .

Автор:http://rnoflyzone.livejournal.com/7321.html