Обама понял, что он чужой на этом празднике жизни

Мне вспоминается видео с Номандской встречи. Когда Россию (и похоже ВВП лично) реально пытались закулисно нагнуть (Путин тогда месяц или два ходил сам не свой). И Обама чувствовал себя победителем (каким-то и в чем-то).

Тем не менее даже тогда ВВП ответил Обаме. Взглядом.

Ну а сегодня где и с кем теперь Обама и где Путин?

Может, Обама и

не в з

не сзади, но точно не имеет оснований быть таким довольным, как в Нормандии.

Однако проблема с подарком лидеру КНР Си Цзиньпину была решена. Вместо картины, блюда и других традиционных дипломатических презентов, Владимир Путин захватил с собой в Поднебесную коробку мороженого. В субботу ее в специальном холодильнике доставили из Владивостока в Ханчжоу, где открывается саммит G20. А уже в воскресенье с утра ВВП передал ее другу Си перед двусторонней встречей в госрезиденции «Сиху».

Си расплылся в довольной улыбке: «Большое спасибо за подарок, за вкусное мороженое. Я всегда покупаю его при каждой поездке в Россию. А потом мы дома его едим».

Секрет российского мороженого, по мнению Си, заключается в сливках. Они в России особенные, и мороженое из них получается «самое вкусное». «Мне очень нравится, спасибо за эту любезность», — не уставая благодарил хозяин.

П.С. Еще одно фото, специально для УкроСМИ.

На самом деле Порошенко не было на этой общей фотографии. Фотошоп )))

Да! Порошенко! Еще кое-что вспомнилось ;- )

П.С. Еще фото нашел, в развитие сюжета.

Источник: http://chervonec-001.livejournal.com/1544020.html