Почему не посадят Навального или как КГБ троцкистов разводил

Навальный в очередной раз избежал тюрьмы. Люблинский суд Москвы отказался отменить оппозиционеру Алексею Навальному условный срок лишения свободы и назначить ему реальное наказание по делу «Ив Роше».

Для кого это удивительно? Почему Касьянов Миша 2% на свободе? Почему ничего не боясь наши «несистемные» оппозиционеры ходят в посольство США, ездят в Вашингтон и Европу за инструкциями?

Мне кажется, власти выгодны такие оппозиционеры на свободе. Ведь для того, чтобы они находились на свободе есть свои резоны.

Была такая занимательная история из архивов КГБ,рассказанная Андреем Медведевым:

«Году примерно в 68-м в Москву приехала группа французских и испанских студентов. Типа по обмену, или на какой-то комсомольский курултай. Пятеро из приехавших были настоящие троцкисты. Без дураков. Испанец успел даже в «Сендера Люминоса» поучаствовать.

И приехали они не просто так, а с заданием. Создать в СССР троцкистское подполье. Кровавая гэбня, ясное дело, дело свое знала и парней взяли в оборот с ходу. А именно: с ними познакомились советские троцкисты-подпольщики. В погонах. Все сплошь молодые сотрудники КГБ СССР.

Французы и испанцы с нашими пообщались, даже местами подружились, договорились создать всесоюзную подпольную сеть, чтобы в итоге свергнуть режим неправильных коммунистов. На следующий год иностранцы приехали снова. И потом опять и опять, и опять. Так много лет они ездили, с ними встречались все новые и новые молодые чекисты. А парни были уверены, что создали подпольную сеть от Москвы до Кавказа и Новосибирска. Были встречи — конспиративные, конечно — на дачах, секретных квартирах. Тосты за дружбу, победу троцкизма, угарные шашлыки, и даже один подпольный троцкистский всесоюзный съезд.

Когда году в 83-м кто-то из начальников КГБ решил иностранцев в очередной приезд задержать, начальник Пятого управление КГБ СССР Филипп Денисович Бобков сказал:

— Да вы с ума сошли! У меня на этих троцкистах уже несколько поколений молодежи выучились агентурной работе, внедрению. Мы тут наших советских троцкистов сколько под контроль поставили. И что, вы теперь хотите, чтобы они разбежались? И где их потом искать всех?

К словам Бобкова прислушались и согласились. И троцкистов не тронули. Они так до 91-го года ездили в СССР, всё строили подполье свое, мощное и суровое. С режимом боролись и радовались своей значимости».

Это я к чему, лучше держать всю эту «оппозицию» на таком вот ошейнике. Чтобы когда нужно не искать неизвестных «автономов».

Источник: http://maxfux.livejournal.com/1126512.html