В Белоруссии задержаны десятки украинских боевиков

Александр Лукашенко заявил о задержании десятков боевиков, готовивших провокации при поддержке западных спецслужб. Лукашенко отдельно отметил, что большая часть лагерей по их подготовке находилась на территории Украины.

«Мы уже несколько десятков боевиков задержали, которые тренировались в лагерях с оружием. Кстати, один из лагерей был в районе Бобруйска и Осиповичей. Остальные — в Украине. Деньги шли через Польшу и Литву к нам», — заявил Лукашенко.

И добавил: «Мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием».

Слежу за новостями Украины и Белоруссии, и стоит отметить некоторые «подозрительные» аспекты между двумя странами. Так, Киев экстренно усилил охрану на границе с Беларусью еще вчера: появились дополнительные пограничные наряды, усилен контроль за соблюдением режима в пунктах пропуска.

В погранслужбе отметили, что днем получили от коллег из Минска информацию о попытке прорыва через белорусский пункт пропуска «Александровка» автомобиля, который якобы следовал из Украины. Удивительно, не находите? Причем это не единичный случай, и не в этом только году.

А 1 марта 2017 года, Белоруссия запретила въезд 300 тысячам украинцам. Согласитесь немаленький список.

Что-то явно происходит, впрочем, белорусский КГБ обещал позже дать более подробную информацию…

Ранее, Лукашенко заявлял, что оппозиция при поддержке западных фондов и спецслужб пытается нагнетать ситуацию в стране. В целом получается, что вслед за Украиной кто-то хочет дестабилизировать ситуацию в Белоруссии.

Причем, «невидимая рука», выбрала для этого не только стандартные силы (оппозицию), но и подключила необычные «силы», выбрав в качестве исполнителей граждан Украины. Украину и Россию рассорили, теперь хотят в раздор вовлечь и Белоруссию.

Источник: http://nikitskij.livejournal.com/708865.html