За Чичваркиным следят шпионы с семечками

Бежавший на Туманный Альбион бывший совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин дал скандальное интервью The New York Times. Из России Чичваркин уехал в Лондон после того, как на него было заведено уголовное дело: он похитил человека, которого подозревал в краже денег из компании.

Ко всему прочему, по словам нескольких источников, Евгений Чичваркин собирался банально кинуть настоящих владельцев своего бизнеса — представителей силовых структур, которые изначально вкладывали в него деньги (и не только на начальный капитал, но и на рекламу, развитие сети).

Как заявил Чичваркин, он стал замечать за собой слежку вскоре после переезда в Великобританию: «Несколько человек около часа стояли в 100 метрах от входной двери моего дома и лузгали семечки. Взглянув на них более внимательно, я понял, что они проводят время, очищая и съедая семена подсолнечника, а эта привычка распространена среди мужчин в российских деревнях. Штирлиц прибыл».

Время от времени бизнесмену мерещатся преследующие его люди, что по всем признакам напоминает параноидальный психоз.

Еще в 2011 году Следственный комитет России прекратил уголовное преследование Евгения Чичваркина. При этом беглец говорил, что все равно боится возвращаться на родину, так как может попасть в руки российских спецслужб.

Также бизнесмен опасается, что может разделить участь экс-разведчика Сергея Скрипаля. Он убежден: на данный момент в Лондоне огромное количество агентов российской разведки, которые «ведут слежку за важными россиянами».

Редкий шпион из России не выдаст себя, лузгая семечки — ведь, как известно, от этой страшной привычки невозможно избавиться.

Источник: https://rovego.livejournal.com/7792929.html