Завершение «темного» сезона

Сегодня завершается «темный» сезон. Сейчас будут два противоположных «эха»: до 20 марта «светлое», потом на 18 дней вернётся власть «тьмы». Но они уже вряд ли повлияют на положение дел. По тому, чему мы стали свидетелями в последние полгода, можно уверенно сказать, что «темные» проиграли на своём поле с разгромным счетом 6:2.

Три очка в их ворота — это победа Трампа, ещё два — взятие Алеппо и одно общее поражение ИГИЛ* в Сирии, которое уже очевидно. Так что отставка Флинна и взятие ИГИЛ Пальмиры, которую к тому же они сегодня отдали обратно, вряд ли являются для «темных» достаточным утешением.

Повестка дня на «светлый» сезон выглядит следующей:

1. Трамп будет готовить и начнёт осуществлять свою месть клинтоноидам. Память у него отличная, и «мстя» будет ужасной.

2. Сирия постепенно будет сходить с повестки дня по мере добивания ИГИЛ и нормализации обстановки. Наконец начнётся конструктивный диалог между всеми сторонами.

3. Брошенная всеми спонсорами и интерессантами Украина начнёт активно вариться в собственном соку, окончательно доводя страну до полнейшей социальной деградации.

4. Европа погрязнет в «шизофрении», разрываясь между построением Четвёртого Рейха и полнейшим распадом ЕС.

5. Россия также уйдёт в тень и постепенно сосредоточится на внутренних проблемах. Тяжелее всего придётся «либеральной» общественности, лишенной грантов и на фоне разрушения многолетних идеалов. Но резкий телодвижений власти ждать пока не стоит.

Вот собственно и все.

Источник: http://chipstone.livejournal.com/1320639.html

* Запрещенная в России организация. Признана террористической.