Гаити? Южный Судан? Нет, это США!

В американском штате Вирджиния компания Remote Area Medical провела однодневную благотворительную акцию по оказанию бесплатной медицинской помощи. Сотни людей приехали и приползли!

Сотни отчаявшихся больных, не имеющих денег на обычную (платную) медицину, проехали и прошли много миль, чтобы получить медпомощь.

Для проведения обследований и лечения, медицинский персонал использовал загоны для животных, грузовики, трейлеры и амбары.

На заглавном снимке, волонтер пробирается сквозь множества людей, получающих стоматологическое лечение, которые находятся просто под навесом. Стоматологические кресла стоят на грязном, заплеванном асфальте.

Женщина плачет от мысли, что наконец-то она сможет получить лечение.

Женщина показывает свой номер в очереди на получение бесплатного лечения в благотворительной “медицинской клинике” в Wise, штат Вирджиния. Люди ждали всю ночь, чтобы оказаться в первых рядах к врачам.

Большая толпа собирается возле мобильной “клиники” 21 июля 2017 года, в Wise, Вирджиния, чтобы воспользоваться бесплатной медицинской помощью.

Рассказывая об этой апокалиптической сцене, британец Стэн Брок, основатель компании Remote Area Medical, устроивший благотворительное мероприятие, сказал Daily Telegraph:

“Эта организация была создана, чтобы работать в самых ужасных местах, забытых Богом. Я ожидал увидеть такие вещи в Южном Судане и на Гаити, но не здесь, в Соединенных Штатах Америки”.

Семья спит на улице в ожидании бесплатной медицинской помощи.

Те, кто приехали на своем автомобилях, спали в эту ночь в салонах.

В ожидании открытия бесплатной “клиники”. У входа уже стоит огромная очередь.

Медицинские волонтеры оказывают помощь женщине, которой стало плохо.

Волонтеры оказывают бесплатные стоматологические услуги.

Они ждут всю ночь с едой и фляжками с водой.

Чтобы их шестилетние дети получили медицинские услуги.

Человек получает обследование глаз.

Бесплатно делают анализ крови на сахар.

Источник: http://maxfux.livejournal.com/1292773.html