Хиджабы в школах: опасная мода

Говорят, российские мусульмане скучно живут. Им захотелось скандальчика. Дескать, пусть нашим дочерям и сестрам разрешат в хиджабе в школу ходить. Такие у нас традиции, хотим их соблюдать. Школьницы и рады, каждой девочке хочется чем-то выделяться среди тупых ровесниц. Губки надула, платок намотала, юбку поддернула повыше — и на занятия. Как на фото.

Пусть юбка еле прикрывает область, кхм, таза. Пусть каблуки напоминают копыта. Хиджаб из любой рано созревшей летуньи сделает чистую деву.

Что я хотел бы сказать? Если у нас светское государство, то уж пусть и дальше так будет. Православные священники, муллы, ламы и шаманы, да, пусть приходят в школы строго с ознакомительными лекциями, с упором на историческую ценность своей деятельности.

Верующим слоям населения — спецшколы в помощь. Там можно и хиджабы носить, и крест на пузе, и высушенную голову козла или дедушки.

Сегодня мы разрешим им отправлять своиих девочек в школу в хиджабах. Завтра они захотят, чтобы в хиджабах ходили наши девочки. Это неизбежно.

Оно нам надо?

Источник: http://ilyavaliev.livejournal.com/7281023.html