Что стало с Египтом без русских туристов

Некоторые улицы пусты и безлюдны настолько, что могут стать отличной площадкой для съёмок фильма ужасов. Мы съездили на разведку в закрытый Египет. Хочу показать вам фотографии Хургады, которую вы, точно, не видели.


kiss_my_abs

01. Мы зверски хотели спать после долгого перелёта, но то, что увидели в первый вечер, взбодрило будь здоров. Новая Хургада казалась чем-то совершенно потусторонним, ненастоящим. Экскурсию нам устроила неутомимая

madam_shazly.

02. Вот так сейчас выглядит многочисленная группа туристов в новых реалиях:

03. В глазах торговцев мы больше экспонат из Красной книги, нежели потенциальный источник дохода. Но это только первые мгновения. Сейчас парень очнётся от шока и предложит нам лучшие в мире сувениры по самой выгодной цене. Бизнес у местных просел нереально. В лучшем случае удаётся сделать небольшой плюс, позволяющий отбить арендную плату. Неудивительно, что многие магазины закрылись.

04. Зашли в мечеть Абдульхасана, главную мечеть Хургады. И были там единственными туристами.

05. Улыбающийся парень караулит запрещённый для фотографирования объект:

06. С пустой туристической улицы мы сворачиваем в местный квартал, где есть движение и люди. А ещё работают все магазины и можно купить вкусный смузи и кофе за какие-то копейки. Чуть позже я пообедаю в этих краях за 10 рублей и удивлюсь внезапным последствиям.

07. Наглядное объяснение, почему эту улицу называют козьей:

08. Хургада всегда мне казалась этакой непотопляемой Меккой отечественных отдыхающих. Местом, где зимой и летом будет полно народу. Но сейчас, пересматривая фотки, у меня возникает ассоциация с туристическим Титаником, и от этого очень грустно. А вот тут готовятся к свадьбе. Говорят, будет крутая движуха, свидетелем которой, впрочем, лучше не становиться, в виду зашкаливающих децибелов.

09. Как я поняла, в Хургаде довольно развит бизнес, связанный с мебелью. Судя по довольно немалому количеству соответствующих функционирующих магазинчиков, его представитель не понесли убийственный урон.

10. Крутой чувак:

11. Темнеет, мой фотоаппарат всё хуже справляется с задачей. Делаю последние кадры, чтобы продолжить утром.

12. В солнечный день всё выглядит чуть повеселее, хотя по-прежнему одиноко и пустынно. А вот один из выживших магазинчиков. Удивительно, но в Магните сейчас закупаются в основном иностранцы. Именно европейцы теперь составляют основной туристический поток.

13. Ашан, кстати, тоже выжил.

14. Самая пострадавшая отрасль.

15. Туристическая улица днём:

16. Почему-то очень нравится эта фотка. В ней ни смысла, ни ценности, но она очень передаёт моё настроение в тот момент, когда я впервые увидела новую Хургаду.

http://kiss-my-abs.livejournal.com/212813.html