Почему Крым останется без туристов

Заголовки новостей пестрят сообщениями о том, что крымчане ожидают увеличения потока туристов из-за запрета на выезд в Египет и проблем с Турцией. Но этого не будет — из-за привычки делить шкуру неубитого медведя и вести бизнес по-русски.

Вместо того чтобы тихонечко радоваться открывающимся возможностям, владельцы крымских отелей уже поднимают цены на 15-30%…

Почему-то они напоминают мне таксистов, которые стоят недалеко от Кремля и отказываются ехать меньше, чем за 3000 рублей, когда есть множество сервисов, которые через пару минут подадут машину за 300.

Так и здесь, достаточно воспользоваться одним из сервисов бронирования отелей, чтобы понять, что цены неоправдано завышены:

1000 евро за неделю в четырех звездочках советского образца… Вы серьезно?

Апартаменты в Хорватии обойдутся значительно дешевле.

Да и отдых на яхте, за который меня все обзывают буржуйкой, выйдет дешевле при таком раскладе. Стоимость аренды койко-места на яхте — 600-900 евро в неделю. Как-то мне довелось и вовсе за 300 евро пройтись вдоль севера Франции.

А уж какие приятные впечатления у меня остались от поездни по Краснодарскому краю и словами не передать. Первые дни я провела в палатке на косе Долгая, потом перебралась в Анапу, где местные сетовали, что номер только с удобствами на этаже, но номер тот стоил 600 рублей в сутки, так что я не обиделась 🙂

Да и этим конкуренция не исчерпывается. Есть же еще Болгария с Черногорией, где с 1000 евро ты Бог. К тому же, крупнейшие операторы уже готовы открывать российским туристам Марокко и Португалию.

Откуда такой неоправданный оптимизм, чтобы поднимать и без того завышенные цены? Надо же приручить сначала клиента, дать ему «бесплатную дозу», чтобы он влюбился и не смотрел по сторонам.

Иначе, нам проще будет улететь в Майами, чем посетить Ялту 🙂


burdyugova