ТОП-8 курортных альтернатив Египту. Ценовой обзор на ноябрь-декабрь

Война войной, а отпуск — по расписанию. Куда податься российскому туристу вместо Египта и в какие деньги это выльется? Не будем всерьёз рассматривать фрик-варианты, типа Крыма, и полузимние, типа Антальи, — купаться и загорать там невозможно в это время года. И вот вам список реальных альтернатив со скринами предложений туроператоров.


1. ГОА

Как ни странно, но сейчас можно взять тур на 2 человек, гостишка 3* 10-12 ночей всего за 64000 руб, то есть 1000$.
гоа.png

Ну да, Индию многие считают помойкой, в том числе и я, но Гоа всё же не совсем Индия, а в это время там по-настоящему летняя жаркая погода и тёплый океан. К тому же для отдыхающих на Гоа до 15 дней индийская виза не нужна!

2. АРАБСКИЕ ЭМИРАТЫ (ОАЭ)

Из плюсов — тепло и великолепный Дубай, с его шопингом. ОАЭ всегда были дороже Египта, но в последнее время эта разница подсократилась. Сейчас путёвку в курортный отель можно взять от 70000 руб на двоих, за 10 дней в отеле 3-4* с завтраком.
оаэ.png

Верхняя ценовая планка в Эмиратах, как известно, ограничена лишь 7* отелями. Зато можно сэкономить денег на дубайских распродажах!

Увы, в ОАЭ нужна виза, делается она за 5 дней, самим туроператором.

3. ТУНИС

Вариант так себе, поскольку Средиземное море к этому времени уже остывает. Да, загорать на северном побережье Африки ещё можно, но вот купаться смогут лишь те, кто привычен к прохладной воде. 10 дней на двоих в »трёшке» с полупансионом обойдутся от 78000 руб, и эта сумма легко вырастает до 100 тысяч за »более лучшие» отели.
Тунис.png

На мой взгляд, соотношение цена/качество у Туниса не очень выгодное. Виза россиянам не нужна.

4. ТАИЛАНД

Паттайя опустела, она срочно нуждается в русских туристах. Ценник для этого популярнейшего направления пока что не заоблачный. Вангую, что имено сюда ринутся толпы ебипетских »отказников». Сезон во второй половине ноября как раз начинается, погода устаканивается, а в декабре жара начинает спадать и температура становится очень комфортной. Правда, кораллов в Патайе не ждите. Всё это — за вменяемые 82000 руб. на 11 ночей за двоих в отеле уровня 3*, по данным туроператора »AnexTour»:
таиланд.png

В общем, нашим »египтянам» я советую именно тайский вариант. Для тех, кому нужно именно море возле отеля, больше подойдёт остров Пхукет, там ценник будет примерно на 10000руб выше. Таиланд безвизов для россиян сроком на 1 месяц.

5. ВЬЕТНАМ

Весьма неплохая альтернатива Таиланду, надо сказать. Есть где искупаться и позагорать, цены там ниже, чем в Тае, посмотреть тоже есть что. И цена ещё немного ниже психологических 100 тысяч за 12 ночей в 3* с завтраком:
вьетнам.png

Для наших туристов Вьетнам ставит штамп на границе, сроком на 15 дней.

Именно во Вьетнам я отправляюсь через 4 дня, так что следите за отчётами, будут как раз курорты и хорошие отели))

6. ИОРДАНИЯ

То же самое Красное море, но ценник дороже, чем в Египте. Зато привычные кораллы совсем рядом. В Акабе очень много хороших гостиниц, а 3-4* тут начинаются от 112000 руб на двоих.
иордания-2.png

Увы, без оллинклюзива, да и напиваться вдрызг, приставая потом к арабкам, в Иордании не рекомендуется. Зато здесь потрясающая экскурсионная программа, какой на всём БВ не сыщешь.

Иорданская виза получается прямо в аэропорту, и стоит немалых 20 динаров.

7. БАЛИ (ИНДОНЕЗИЯ)

На Бали хорошо! Но, сцуко, очень долго лететь, и скорее всего, с посадкой в Сингапуре. Плюс зима — это всё же балийский несезон, часто льют короткие дожди и море волнуется. Зато тепло и интересно! Ведь совсем рядом — вулканы и интересная балийская культура. Цены стартуют от 112000 руб на двоих за 10 дней, но для такого перелёта это явно недостаточно, Бали рекомендуется брать от двух недель.
бали.png

Виза россиянам с 2015 года не нужна, и это приятная новость для фанатов страны, коим я и являюсь.

8. ДОМИНИКАНА

Это уже варианты для весьма обеспеченной публики, поскольку скромные варианты начинаются от 150000 руб на двоих за 11 ночей в популярном курорте Баваро:
доминикана.png

Но зато пляжный отдых там напоминает Баунти, за это люди и платят. Виза россиянам не нужна.

Баунти, конечно, можно найти и на Мальдивах, но там ценник на туры начинается уже от 230000 руб за двоих, эти люди в Египет и не летают.
popados