Жлобливые британцы или вы тоже так делаете?

Дубаи. Не самый дешевый 5-ти звездочный отель JW Marriott Marquis Dubai. Завтрак. Вокруг меня очень приличная публика, даже китайские дети на удивление сидят тихо. Рядом со мной сидит большая британская семья: большой татуированный лысый папа, похоже он раньше играл в регби, большая (очень большая), но не лысая, мама, не менее большая дочка лет 15-ти и пока еще не толстый сынок лет 10-ти. Обычный завтрак, обычные люди, но что-то с бритосами не так…

Они явно что-то замышляли… Она нервно поглядывала по сторонам, просила мужа следить за официантом. Я даже стал волноваться, вдруг они решили нас всех взять в заложники и удерживать с требованием продлить завтрак до 12 часов!

На столе у британцев было много еды, но они не торопились ее есть. Точнее даже не так, половина того, что они взяли, была съедена, а вторая половина явно уже не влезала…

И вот настал момент истины: пока отец стоял на шухере, мама и дочка быстро начали складывать еду в сумку. Я успел насчитать штук 8 бутербродов, яблоки, бананы, даже стакан клубники умудрились прихватить! Я видел подобное зрелище в далеких 90-х в Египте. Тогда там в ресторанах на выходе стоял строгий дядя и отнимал все, что туристы пытались вынести с завтрака… Но в таком роскошном отеле на выходе никого нет. Да я даже не представляю, что кто-то смог бы подойти и сделать замечание…

Но самое смешное произошло на следующее утро…

Сцена второго утра повторилась, разве что на этот раз клубнику не стали брать. Зря, клубника роскошная была. Так вот на второй день что-то пошло не так… Лысый папаша проворонил менеджера, который стоял в паре метров от их стола и с удивлением наблюдал за происходящим. Не выдержав этой жуткой сцены, он подошел, извинился раз пять и… что вы думаете? — не стал отнимать еду, а лишь предложил все это аккуратно упаковать в ланч-боксы! Вот же блин… А бедные люди так мучались два дня…

Я собственно к чему это все. У меня возникло два вопроса:

1. Если ты экономишь на еде и пытаешься запастись за завтраком едой до вечера, то зачем выбирать такой дорогой отель для отпуска?

2. Это жлобство или нормальная практика и вы тоже так делаете?
ALEXEYOSOKIN