Онколог раскрыл причины «заражения» раком Рыбина и Сенчуковой

Недавно в СМИ появилась информация о том, что известные артисты российской эстрады Виктор Рыбин и Наталья Сенчукова страдают одним заболеванием — базально-клеточным раком кожи. О том, чем вызван общий диагноз музыкальной четы, рассказал онкоиммунолог Даниил Щепеляев.

Интервью с медиком опубликовал портал «Дни.ру».

По словам специалиста, артисты болеют одним онкозаболеванием из-за генетической схожести, причем сам недуг был вызвал общими внешними факторами, среди которых могут быть курение и воздействие ртути. Врач высказал уверенность, что инфицирование онкологией невозможно.

Онколог Андрей Пылев, в свою очередь, разделил мнение коллеги, заявив о том, что через врачей его профиля проходят сотни онкобольных, а значит, при заразности онкологии медики обязательно бы заболевали.

Напомним, что диагноз Рыбина и Сенчуковой был озвучен на шоу телеканала НТВ «Секрет на миллион». Наталья обнаружила у себя на ноге странное пятно, а спустя полтора года подобные отметины появились на лице у Виктора.

Как полагают сами артисты, причиной заболевания стали их частые походы на пляж в пик солнечной активности и увлечение солярием.

Между тем, фанаты пары считают, что виной диагнозу может быть татуировка на животе Натальи, напоминающая изображение Сатаны и притянувшая в ее жизнь черную полосу.

Многие интернет-пользователи осудили певицу за выбор тату.