Эксперты назвали бюджетный аналог iPhone

Эксперты выяснили, какие бюджетные смартфоны ничуть не хуже довольно дорогих iPhone от американской корпорации Apple.

Исследование провели сотрудники информационного издания «Слово и дело». В список вошли устройства стоимостью до 20 000 рублей, оснащенные 8-ядерным процессором.

На третьей строчке оказался Honor Play. За чуть больше чем 17 000 рублей потенциальный владелец получит гаджет с 6,3-дюймовым экраном, фронтальной 16-мегапиксельной камерой, а также с основными камерами на 16 и 5 мегапикселей. Заряд аккумулятора составляет 3750 мАч.

На втором месте расположился Xiaomi Pocophone F1 благодаря камерам с разрешением 16, 5 и 12 мегапикселей, 6 Гб оперативной памяти и батарее, емкость которой 4 000 мАч. Стоит такое устройство 18 000 рублей.

По мнению специалистов, лучший аналог iPhone — Honor 8X. Именно у этого смартфона сочетается цена и качество — за 15 000 рублей пользователю предлагается телефон с диагональю экрана 6,5 дюймов, основной камерой 20 мегапикселей, «фронталкой» на 16, аккумулятором емкостью в 3 750 мАч и 4 Гб встроенной памяти.

Тем временем в связи с морозной погодой в большинстве регионов России эксперты советуют владельцам смартфонов носить устройства во внутренних карманах верхней одежды, чтобы не подвергать их резким перепадам температуры. Об этом информирует «Пятый канал».


Читайте также:130-килограммовый мужчина выжил после падения с 13 этажа в Зеленограде

Крысочерви: житель Новой Зеландии заснял неизвестных мохнатых существ