Новые технологии эффективного проведения массажа лица

Массаж лица помогает решить трудности биостарения кожи лица, которое вызвано вследствие фотоповреждения, увеличивает упругость кожи, а также сглаживает и выпрямляет рельеф кожи лица.

Реафирмирующий массаж лица

Массаж включает в себя поверхностное, основательное разминание конкретных лицевых зон. Данное влияние инициирует процессы микроциркуляции, которые заметно улучшают как оксигенацию, трофику, так и детоксикацию лицевых тканей. Глубочайшие разминания возобновляют тонус ведущих мышечных групп, которые создают основу построения лица.

Одним из наиболее весомых аспектов данного вида массажа является работа с прямыми линиями экспрессии, так называемыми, мимическими морщинами.

Данная технология включает в себя большущее число сложных перемещений при помощи поглаживаний, разминаний как ладонями, так и фалангами, пощипываний. При выполнении массажа следует обращать внимание на чередование и темп выполняемых действий. Темп должен быть ускоренным. Массаж позволяет работать на различных тканевых уровнях: начиная от поверхностного дермального и заканчивая у самой надкостницы.

Подобныймассаж лица должен в обязательном порядке принимать во внимание морфологию локальных перемен кожи, предпосылки к возникновению патологических процессов. Учитывая возрастное увядание лицевых тканей, то, что заложено при рождении на генетическом уровне, каждый человек индивид и имеет свои особенности. У одного человека тонус и тургор кожи сохраняются, а симптомы старения локализируются чуть видимыми заломами, возникающими на пространстве мимических морщинок, а у другого, изящная кожа лица и некрепкие мускулы, вследствие чего, имеется мелкоморщинистый образ старения.

При подготовке материала использована информация с сайта косметологических клиник Оксаны Волковойhttp://volkovabeauty.ru/split-massazh-novaya-tehnika-manualnogo-omolozheniya .