Друг убитого Моторолы Гиви рассказал правду о своем «побеге»

После убийства командира ополчения ДНР Арсения Павлова с позывным «Моторола» украинские СМИ растиражировали информацию о «бегстве» его товарища — командира батальона «Сомали» Михаила Толстых, более известного как «Гиви».

Сообщалось, что мужчина планирует «сбежать» в Приднестровье и с этой целью в спешке начал распродавать свое имущество.

Такую информацию незамедлительно опроверг сам Гиви. По словам Михаила Толстых, оставить Родину в момент опасности — это недостойный мужчины поступок.

«На этой земле погиб мой друг, который приехал помогать нам, защищать нас. Убегать с родной земли – это я считаю последним поступком», — цитирует комбата издание «Русская весна».

Более того, командир батальона «Сомали» обвинил украинскую прессу в дезинформации и непрофессионализме. Он добавил, что у него в собственности нет имущества, которое можно было бы продать.

«Вы прежде чем меня в чем-то обвинять, вы сначала сами проверьте, что я могу продать. Мне продавать нечего. И я никогда не отжимал и не отжимаю квартиры. Да, пишут там, то квартиры, то машины. Но у меня ничего нет, могу сказать честно», — заключил Гиви.

Стоит напомнить, что командир ополчения ДНР Арсений Павлов был убит 16 октября в лифте собственного дома. По предварительной информации, киллер привел дистанционно в действие взрывчатку, установленную на тросе лифта.