«Россия жестко ответит за сбитый Ми-8»: обнародованы кадры авиаудара ВКС РФ по району крушения вертолета

В СМИ появилась информация о возможном ответе на сбитый в Сирийской Арабской республике российский вертолет Ми-8. Военные РФ приступили к рассмотрению варианта привлечения стратегической авиации, которая бы атаковала позиции боевиков.

Издание «Коммерсантъ» со ссылкой на информированные источники пишет, что удары могут быть нанесены по территориям рядом с Алеппо.

Как подчеркивается в сообщении, окончательное решение по данному вопросу будет принято по результатам консультаций в Генштабе.

В свою очередь lenta.ru информирует, что в Сети появился ролик авиаудара ВКС РФ по району крушения вертолета Ми-8 в Сирии. На кадрах видео отчетливо видны столбы дыма, отъезжающая машина и убегающие люди.

Напомним, что накануне утром в Идлибе террористы сбили российский вертолет Ми-8, на борту которого в тот момент находились пять человек: три члена экипажа и два офицера российского центра по примирению враждующих сторон в САР. К сожалению, никому из них выжить не удалось. В Министерстве обороны рассказали, что вертолет потерпел крушение «в результате обстрела с земли», когда возвращался на базу Хмеймим после доставки гумпомощи в Алеппо.


Ранее на МосМониторе:В Сети появились шокирующие снимки сбитого боевиками вертолета ВКС РФ в Сирии