«Вели хаотичный огонь с помощью БМП»: ВСУ попытались прорвать линию обороны ДНР к северу от Донецка

14 сентября около 21:00 накануне вступления в силу режима тишины Вооруженные силы Украины предприняли попытку прорвать линию обороны ДНР к северу от Донецка, однако она обернулась провалом.

ДАН со ссылкой на оперативное командование республики информирует, что инцидент случился в районе населенного пункта Авдеевка.

«Сегодня в 20:50 противник накануне объявленного режима полного прекращения огня попытался прорваться в районе населённого пункта Авдеевка на одном из участков нашей обороны и вытеснить подразделения ДНР с позиций. Однако противник был остановлен огнём из стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

В оперативном командовании ДНР рассказали, что одну БМП ВСУ удалось подбить из ручного противотанкового гранатомета. После этого украинские военнослужащие стали отступать, прикрываясь хаотичным огнем второй машины. По некоторым данным, в результате боевых действий погиб один военный ДНР.

По словам заместителя командующего оперативным штабом республики Эдуарда Басурина, за минувшие сутки ВСУ 585 раз открыли огонь по прифронтовым населенным пунктам ДНР. Об этом сообщает интернет-издание life.ru.

Отметим, что с полуночи 15 сентября в силу вступил режим тишины. Соответствующий документ был подписан главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким.