84-летний поэт Евгений Евтушенко второй раз за последнее время попал в больницу

Минувшим вечером супруга советского и российского поэта Евгения Александровича Евтушенко Мария Новикова сообщила новость о его плохом самочувствии. По словам женщины, ее муж попал в одну из больниц Соединенных штатов Америки.

Новикова заявила, что медицинские работники оценивают состояние ее супруга как тяжелое. Причину резкого ухудшения самочувствия Евтушенко она раскрывать не стала, однако добавила, что госпитализация не является «плановым обследованием».

В свою очередь сетевое издание «РИА Новости» со ссылкой на помощника поэта информирует, что состояние Евгения Александровича оценивается как нормальное.

Напомним, последний раз поэт оказывался в больнице в августе 2015 года. Годом ранее он получил сотрясение мозга, а летом 2013 года ему сделали операцию, в ходе которой была ампутирована правая нога. Об этом сообщает телеканал «РЕН ТВ».

18 июля поэт будет отмечать 85-летний юбилей. Общественность знает его не только как советского и российского поэта, но и как прозаика, режиссера, актера, публициста и сценариста. В 1963 году его номинировали на Нобелевскую премию по литературе. Он является автором более 150 книг, переведенных на языки разных стран.


Читайте также:17-летнюю школьницу будут судить за зверское убийство отца в Подмосковье

Китайские врачи вырастили на руке мужчины новое ухо и пересадили его на голову