Американские олимпийцы рассказали Бараку Обаме, что хотели бы вернуться в Россию

Приглашенные на прием главы Белого дома олимпийцы и паралимпийцы поделились с Бараком Обамой своими впечатлениями от сочинских Игр. «Я был бы счастлив поехать туда еще», – сказал президенту Обаме чемпион Сочи-2014 в слоупстайле Сейдж Коценбург.

«То же самое подтвердила нападающая женской сборной США по хоккею с шайбой Аманда Кессел, позировавшая фоторепортерам на приеме у главы Белого дома со своей серебряной медалью. Она восхищенно рассказывала об Олимпиаде, а когда у нее поинтересовались, все же было ли хоть что-то такое в Сочи, что не понравилось, надолго задумалась, но ничего так и не сказала», – пишетГазета.ру .

Звезда паралимпийской сборной Америки Стефани Джаллен (горнолыжница, выступавшая без левой ноги и левой руки) сообщила, что их «замечательно принимали» и они «потрясающе провели время». «И там очень красиво», – продолжила 18-летняя Джаллен, по словам которой Сочи – «просто ослепительный город». Но больше всего спортсменку поразила церемония открытия и закрытия Игр.

«Кое с кем я там познакомилась, и мы до сих пор через Facebook поддерживаем контакт», – добавила бронзовый призер сочинских Игр Джаллен.

Ожидать встречи с хозяином Белого дома американским олимпийцам и паралимпийцам, передает новостной порталОко планеты , пришлось около трех часов, но в итоге они остались довольны. «Президент сказал, что смотрел мое выступление», – поделился эмоциями 20-летний сноубордист Коценбург.


P


.


S


.

Для России зимние Олимпийские игры в Сочи стали самыми успешными за всю историю проведения Игр.Напомним , на «домашней» Олимпиаде наша сборная собрала больше всех медалей: 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. На втором месте оказалась Норвегия (11, 5 и 10 соответственно), на третьем – Канада (10, 10 и 5).

На Паралимпийских играх 2014 года российские спортсмены показали еще более оглушительных успех: 30 золотых, 28 серебряных и 22 бронзовых медалей. На втором месте в общемедальном зачете – Германия (9, 5, 1), на третьем – снова Канада (7, 2 и 7 соответственно).